Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
что Вы думаете о назначении ядовитых растений при онкопатологии в виде монопродукта, как пишет Жолондз М.Я.? Страшновато, как-то мне. Я все равно за то, что параллельно необходимо давать дренажи, иммунномодуляторы и протчую фитоподдержку


Что я думаю на эту тему, по-моему, вполне очевидно из всех и каждой моей статьи и монографии. Разумеется, необходимы сочетания. Об этом говорит вся тысячелетняя история применения растений у нас, в Китае, в Индии и Персии. Тому есть масса теоретических обоснований, базирующихся как на современных научных воззрениях, так и на традиционных. Огромное количество клинических наблюдений и экспериментов на животных, говорящих о том, что сочетания трав всегда эффективнее монотерапии. Ратовать за монотерапию хронических заболеваний травами может только человек, весьма далекий от фитотерапии.

 ибо растения как-то всё больше стимулируют( семейка аралиевых и иже с ними)


Вот тут я категорически не могу с Вами согласиться. Практически все адаптогены (за очень редким исключением) не стимулируют иммунитет, а модулируют реакции. А это не одно и то же. Применение адаптогенов может оказывать совершенно противоположное действие на одни и те же аспекты иммунитета в зависимости от вектора их нарушений.
Однозначным стимулирующим действием обладают лишь несколько растений, применения которым и стоит избегать в онкологии. В частности, сильно стимулируют алое и очитки (но не все семейство Очитковых).


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.