Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Ян
Уважаемые коллеги!
Большое спасибо за информацию, которую я почерпнул на этом форуме. Прошу помощи в одной злободневной для меня теме, а именно о действенности фитоэстрогенов целебных растений при гормонозависимых женских опухолях. Много путаницы в этом вопросе, откровенно коммерческой информации, в которой преувеличивается какое-либо действие растения. А хочется, как всегда, истины :) , тем более от спецов в этом вопросе.
Вопросы:
1. Действительно ли при дисбалансе женских гормонов и наличии доброкачесвенных опухолях женской половой сферы всем можно назначать растительные фитоэстрогены (РФ)? Есть версия, что в отличие от токсичных (канцерогенных) дериватов эстрогена (16 - С-гидроксиэстрон и пр.), РФ не вызывают подобных эффектов и якобы замещают токсичные дериваты.
2. Насколько приемлемо назначать растения с антигормональными свойствами ( синяк, анхуза, кубышка и пр.) не только при злокачесвенных новообразованиях, но и при миомах и мастопатиях?
3. Имеет ли смысл назначать фитоэстрогены при снижении уровня эстрогенов в анализах и соответственно прогестагенные травы при снижении уровня прогестерона для более выраженного эффекта? Или есть опасность "сломать гормональные качели" и имеет смысл назначать растения двоякого действия( и эстроген-, и прогестеронстимулирующие), как то: шалфей, хмель, прострел луговой.
4. Действительно ли работает Индол-3-карбинол? И в какой дозировке? Это больше вопрос к практикующим врачам. У кого какие впечатления?

Буду благодарен за любые высказанные по этому поводу мысли.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.