Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Титенков И.В.
Андрей, что касается прямой экстраполяции данных эксперимента с животных на людей, полностью с Вами согласен. Однако, хочу заметить, что именно моделирование различной патологии на животных позволяет понять биологические основы, лежащие в генезе заболевания, а также выявить и исследовать эффективные методы лечения. Имея за плечами достаточный опыт научной работы, я привык скептически относиться к данным одиночных исследований. Нужна целая серия подобных экспериментов с близкими условиями проведения и со статистически сопоставимыми результатами. Тем не менее, проводимый анализ данных и наблюдений, полученных даже в одном эксперименте, позволяет выявить интересные закономерности, параллели и связи, для детального исследования и подтверждения их в дальнейших научных работах. Именно с этих позиций я обратил общее внимание на близость статистических данных по мяте и блокаторам гистаминовых рецепторов. Дорогой Андрей, разумеется, речь не шла о подобном гистаминоблокатарам фармакодинамическом эффекте со стороны мяты. Однако, статистическая близость полученных величин, на мой взгляд, весьма интересна.
Далее хочется сказать, что я тоже не сторонник монотерапии в медицинской фитологии и все сказанное мной, в отношении мелиссы, относилось к её использованию в составе немногочисленного сбора (до 5-7 растений). Однако, хочу заметить, что я иногда действительно комбинирую «моновытяжку» и основной сбор, с целью предупреждения «конфликтного» взаимодействия отдельных их компонентов. С уважением, Титенков И.В.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.