Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Титенков И.В.
Уважаемый Виктор Петрович, я не могу не признать, что Вы, конечно, вносите заметное оживление в наш интернет-форум и, наверное, для скучающих интеллектуалов от гомеопатии - это хорошо. Однако надо заметить, что никакого практического приложения в фитотерапии приводимые Вами «научные» данные не несут, так как, в лучшем случае, пытаются подвести научную основу под некоторые принципы гомеопатии, а в худшем, просто «замусоривают» мозги паранаучной информацией. Приведите мне по обсуждаемой теме данные хоть одного эксперимента со всеми присущими научному исследованию атрибутами. Кроме того, данный материал должен быть опубликован в любом научном журнале, аккредитованном ВАК. Только, пожалуйста, не давайте ссылки на тезисы, простите, но я знаю, как они у нас пишутся. К сожалению, практически уверен, что моя просьба останется без ответа, поскольку ни одно серьезное медицинское издание не опубликует подобные результаты, т.к. они присутствуют пока только, в лучшем случае, на уровне гипотезы.
Все эти доктора физических, химических и прочих наук, цитаты из которых Вы так старательно приводите, по большей части, занимаются не доказательной наукой, а увлечены поиском «эликсира жизни» - «философского камня» медицинской алхимии. Вы же идете ещё дальше. С целью сохранения структурной сетки воды, Вы призываете отказаться от отваров, т.е. от лекарственной формы, которую тысячелетия использовала мировая медицина и надо заметить довольно успешно. А тибетская «кханда» думаю и вовсе «перекомкает» всю «биологически ценную» структурную решетку воды, за сохранение которой Вы так ратуете. Уважаемый Виктор Петрович, достаточно располагать элементарными знаниями в современной фитотерапии, чтобы понимать необходимость использования различных режимов экстракции для оптимального извлечения отдельных биологически активных соединений из комплекса доступных веществ в фитосырье. Однако, исходя из Ваших заключений водное извлечение из фитосырья конгруентно экстрагированному фитокомплексу и поэтому, само по себе, без участия биологически активных веществ, способно оказывать необходимое лечебное воздействие на ткани и органы-мишени. Выделенные же из растений физиологически активные вещества будут, вероятно, представлять собой бесполезный балласт в составе лечебной формы, поскольку информационная матрица сформирована и уже присутствует в составе структурированной воды. Таким образом, знания о химическом составе растительного сырья и способах экстракции представляются лишними. Кроме того, с этих позиций представляется ненужным даже само фитосырье, поскольку лучше всего у нас «заряжают» воду Алан Чумак и прочие целители подобного толка.
С уважением, Титенков И.В.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.