Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Виктор Петрович
На основании приведенных выше научных данных о том, что такое РЕАЛЬНАЯ вода, я бы, по возможности, использовал для фитотерапии только такую воду, качества которой вполне удовлетворяют требованиям КЛЕТКИ, ОРГАНИЗМА.

Поскольку РЕАЛЬНАЯ вода – это СЛОЖНАЯ СИСТЕМА, с многочисленными связями, то, попадая в организм, она будет ОТНИМАТЬ у него столько энергии, сколько будет необходимо затратить на работу по ре-структурированию выпиваемой воды - в воду БИОгенную, свойственную КЛЕТКАМ, ОРГАНИЗМУ.

Если вода еще на входе в организм уже имеет качество, отвечающее требованию КЛЕТОК, ОРГАНИЗМА, то на её усвоение НЕ понадобятся затраты энергии, запас которой ограничен и очень нужен для борьбы с болезнью.

Значит, по возможности, надо использовать воду, взятую из самых лучших природных источников. Если же используется вода из городской системы водоснабжения, то её необходимо фильтровать и кондиционировать.

Если это потребуется, то БИОЛОГИЧЕСКОЕ качество той или иной воды просто и надежно проверяется с помощью организмов ГИДРОбионтов, таких как инфузория-туфелька или мелкие ракообразные (дафнии, циклопы), отличающихся особенно высокой чувствительностью к ухудшению качества воды. Что вполне приемлемо для инфузории-туфельки, организма ОДНОклеточного, то вполне приемлемо уже на входе в организм и для КЛЕТОК человеческого тела. Степень приемлемости качества воды указанными гидробионтами определяется по степени активности их пищевого поведения и репродукции в данной воде. (Вода может быть «чистой» по физико-химическим показателям, но при этом малопригодной для обитания в ней гидробионтов.)

Разумеется, точно такое же требование к качеству воды относится и к ПИТЬЕВОЙ воде, ежедневно употребляемой в значительном количестве.

Имеет значение также и способ приготовления водных фитоэкстрактов, так как вода весьма ЧУВСТВИТЕЛЬНА к характеристикам физических воздействий на неё. На мой взгляд, не безразлично, ЧТО именно является источником для НАГРЕВАНИЯ воды – электричество, горящий газ или горящие в печке дрова. Поэтому, я думаю, что на воде НАИЛУЧШЕГО качества, дабы совершенно не ломать, не портить её БИОЛОГИЧЕСКИ ЦЕННУЮ супрамолекулярную структуру, можно делать просто ХОЛОДНЫЕ или ТЕПЛЫЕ настои растений. А в случае приготовления ВОДНО-ЭТАНОЛЬНЫХ экстрактов, данное условие выполняется автоматически. Только смесь из воды и этанола желательно готовить самостоятельно, взяв ХОРОШУЮ природную воду, а спирт – полученный путем БРОЖЕНИЯ.

Итак, ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО используемой воды, в смысле БИОЛОГИЧЕСКОМ, очень важно, на мой взгляд, для врачевания, так как позволяет ЭКОНОМИТЬ силы, столь необходимые для оздоровления пациента. Это требование к БИОЛОГИЧЕСКОМУ КАЧЕСТВУ воды становится крайне важным, если потенциал здоровья организма больного крайне истощен.

Кроме того, я полагаю, что БИОЛОГИЧЕСКИ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ вода, как наиболее ЛЕГКО усвояемая, будет, соответственно, и наилучшим ПРОВОДНИКОМ действия экстрактов растений на организм.

Что касается Зверобоя, нейротропные эффекты которого, нас интересующие, в наибольшей мере проявляются при использовании СВЕРХМАЛЫХ доз, то для его применения, по перечисленным Андреем Николаевичем показаниям, на мой взгляд, будет иметь особо важное значение биологическое качество воды. Чем ВЫШЕ именно БИОЛОГИЧЕСКОЕ качество воды, тем ВЫШЕ должна быть степень нейротропизма экстракта зверобоя, приготовленного на такой воде. Потому что МОЗГ - это орган, который сам содержит до 85% ВОДЫ, и АКВАпоры ГЭБа всегда открыты ВОДЕ, структура которой, в составе водного экстракта зверобоя, КОНГРУЭНТНА экстрагированному фитокомплексу, а значит - рецепция действия фитокомплекса мозгом может идти через такую ВОДУ.

С уважением, В.П.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.