Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Дорогой Игорь!

Не думаю, нужно зашифровывать имя этого \"уважаемого фитотерапевта\". Михаил Викторович Гордеев. Его выражения и теории ни с чем не спутаешь. И я, и Вы, и многие- многие другие это видели, слышали и читали. Зачем туману напускать? Прежде чем комментировать пост, считаю нужным определить свое отношение в целом. А оно таково. Теории Михаила Викторовича не разделяю и считаю их ошибочными. Однако его самого как человека знаю неплохо, и не только по всяким конференциям и съездам. Но также и был с ним на сплаве по Нугушу в Башкирии, где М.В. зарекомендовал себя как отличный организатор, щедрый хозяин, а самое главное, знающий ботаник, очень помогавший лично мне в поле разобраться с растениями, которых я не знал.

Теперь что касается непосредственно поста.Это не гипотиреоз сопровождается АИТом, а наоборот, в ходе АИТ поражаются разные системы синтеза гормонов, и их уровень прогнозируемо падает. Разумеется, ни о каком накоплении свободных фракций и речи быть не может. Это полный абсурд, который становится понятным любому человеку, кто хоть поверхностно знаком с гормональной регуляцией. Суть здесь в следующем. Щитовидная железа работает с более-менее постоянной нагрузкой, вырабатывая в сутки около 150 мкг тироксина и в 4 раза меньше Т3. Не зависимо ни от каких от обстоятельств этого количества более чем достаточно, и только 0,1-1% из всего количества гормонов \"идет в дело\". Все остальное количество связывается с белками крови и становится неактивными, представляя собой своеобразный резерв, склад, из которого потом расходуется по мере нужды. Естественно, когда у человека гипотиреоз (общие Т4 и Т3 понижены), то сначала обедняется склад, но при этом уровни свободных гормонов остаются неизменными. А потом снижаются и они.
Зюзник - средство ПОНИЖАЮЩЕЕ гормональный синтез в железе, БЛОКИРУЮЩЕЕ периферическую дейодиназу, ИНАКТИВИРУЮЩЕЕ ТТГ. Каким же образом, простите, его можно прилепить к лечению ГИПОтиреоза?

Остальные фишки вообще в стиле М.В. Даже обсуждать нет никакого смысла. Мише я все это неоднократно говорил. Так что для него мой коммент - не новость. Но для колорита нашего форума я бы с удовольствием предоставил бы Михаилу Викторовичу высказаться и здесь.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.