Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Во-первых, для проверки на лямблии прямым методом является анализ кала на цисты этих самых лямблий. А анализ крови - это косвенная методика. Так что верифицировать диагноз можно без особого насилия над ребенком. Однако помните, что увидеть цисты в кале бывает довольно трудно, требует навыка от лаборанта. Поэтому рекомендуют кал сдавать 3-5 раз с интервалом 7-10 дней, чтобы уж с гарантией. Кстати, если уж речь идет о паразитарных инвазиях, то параллельно в кале нужно смотреть и яйца гельминтов. Все что сказало о лямблиях, справедливо и для гельминтов. Прежде чем лечить от паразитов, неплохо бы убедиться в их наличии, так как и травы тоже в таких ситуациях применяются в серьезных дозах.
Во-вторых, паразиты паразитами, а у ребенка, однако, может быть совсем другая патология. Например, какая-нибудь болезнь поджелудочной железы. По симптоматике очень похоже.
В-третьих, дети очень чувствительны ко всяким ситуациям, связанным с переживаниями. Не исключено, что посещение садика является травматичным для девочки, и нарушения ЖКТ являются психогенными.
Последнее. Меня зовут Андрей Николаевич (не Александр). Записаться на прием можно по тел. 373-52-83 или 572-79-77

Удачи!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.