Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: галина
Добрый день, Андрей Николаевич! Помогите разобраться с нашей проблемой, если необходимо будет, то готовы приехать к вам на приём (мы из Питера). Внучке 5 лет. Беспокоят частые боли в животе (в районе пупка), тошнота, а порой и рвота по утрам, и однократный неустойчивый стул утром (диарея), очень часто непонятная сыпь (единичная, розовая), раздражения на коже, типа аллергии или нейродермита, зуд кожи, кушает плохо, бледненькая и худенькая, раньше во сне скрежетала зубами. Она садиковая. Проверяли на я/г и соскоб на энтеробиоз. Анализы нормальные. Общий анализ крови и мочи тоже в норме. Педиатр посоветовала, типа найдите центр, где проверят на лямблии. Я позвонила в Петродворец, там делают такие анализы, но проблемы со взятием крови из вены у ребёнка (у них взрослая медсестра). Да и стоит ли это делать? Самое интересное, утром идёт в садик, тошнит, вырвет, один раз жидкий стул, оставляем дома - симптомы не повторяются. Потом дня через два катаральные симптомы - насморк, кашель (типа ОРВИ). Сейчас неделю сидит дома. В понедельник утром жаловалась на боль в животе, в садик всё равно отвели, после сна опять появились боли, отказалась обедать, вялая, капризничает. Во вторник (оставили дома) с 4-х утра рвота, понос, диарея всего три раза, больше не тошнило, жаловалась на боли в животе, аппетита не было вообще, вялая, температура 37,3-37,5. Со среды температура нормальная, живот не болит, диарея 1 раз утром, появился сухой кашель по ночам, шелушения на коже типа аллергии, зуд, язык немного обложен белым налётом. Стали давать линекс. Стул нормальный. Жалоб, кроме сухого кашля ночью, нет, но кушает плохо. Александр Николаевич, понятно, что у внучки есть дизбактериоз, вот только причина его не ясна, возможно присутствует вирусная этиология, но у меня возникли подозрения о наличие паразитов у ребёнка. Не дадите совет, что и по какой схеме можно подавать 5 летнему ребёнку для профилактики? Таблетки не хочу давать (типа декариса и т.п.), они оказывают токсическое воздействие на печень. Буду очень благодарна за помощь!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.