Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Colomba
https://www.pnas.org/content/109/19/7136 - статья на английском, браузер переведёт, если что.

Оказывается, аморфа содержит аморфрутин - вещество, которое является мощным природным антидиабетическим средством (2 тип).

К сожалению, я не нашла данных, какая доза аморфрутина является терапевтической для человека, и сколько его содержится в аморфе. Ведь одно дело - извлеченное лабораторно вещество, другое - в растении.

У моей мамы плохой сон + диабет. Я вот думаю о дозе. Я, к сожалению, с биохимией не дружу, могу поэтому ошибаться... Лекарственные травы для меня - лишь хобби.

Рекомендуемые дозы разнятся:
1. 1 ст.л. измельченных семян аморфы кустарниковой; 1 ст. кипятка.
Залейте семена кипятком и дайте настояться в течение 15 минут. Процедите. Пейте по 1/3 стакана за 30 минут до еды 2-3 раза в день.

Иногда рекомендуют эту дозу варить 10 минут.

2. порошок из 12 шт. семян - это очень мало, менее грамма. Прямо растертым порошком так и принимают.

Я попробовала утром выпить 16 зерен - просто разжевала. В голове некоторый "туман" держался 4-5 часов, потом наступила иная фаза - лёгкость бытия, умеренная). На следующий день размолола столовую ложку семян, заварила кипятком, настояла, отцедила. Выпила грамм 30 на ночь. Отлично спала 8 часов без перерыва. Обычно неизменно 2-4 раза просыпаюсь и тут же засыпаю. Утром тоже грамм 20 настоя - ничего.

Сама пить не собираюсь, но если буду близким давать - пробую дозы на себе.

Интересное растение. Что бы вы сказали о дозе, Андрей Николаевич? Я решила так: примерно треть чайной ложки заварить кипятком, настоять, выпить вместе со взвесью. Дело в том, что аморфин плохо растворим в холодной воде. Может, оттого непосредственно порошок по аморфину активнее, чем водный настой.

Хотелось бы освоить растение, ибо у нас его много, собирать легко, хранится оно хорошо в семенах.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.