Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Colomba
Добрый день всем!

В сети есть весьма внятный видеоролик одной дамы, фитотерапевта-медика с множеством собранных ею научных данных недавних лет о сабельнике. Там дан такой интересный рецепт:

1 столовую ложку измельченного сырья залить стаканом воды (правда, не сказано - холодной или кипятка), настоять три часа (я лью кипяток на полчаса), потом отцедить и твердый остаток залить двумя стаканами и кипятить 15 минут для трудноизвлекаемых веществ (по ее словам, за 20 минут кипячения сабельник дает, в частности, противотуберкулезный эффект, это просто к слову, интересно). Соединяем настой с отваром и выпиваем его понемногу за день.

1. Уважаемый Андрей Николаевич, не много ли это - 1 ст. ложка на день?

2. Дней 10 назад я в таком режиме начала пить по чайной ложке (для начала), и тут же у меня заболела правая стопа перед пальцами, отек сверху в виде подушечки. В прошлом году при начале приема сабельника тоже начало там болеть. В сети много пишут о том, что в начале лечения сабельника могут обостриться заболевания суставов, и все рекомендуют продолжать лечение, так как через несколько дней должно пройти. Пишут, что обострение вызвано солегонным эффектом. Вопрос: может ли быть обострение именно от солегонного эффекта? И любые ваши комментарии по этому поводу будут приняты с благодарностью.

3. Какую длительность курса порекомендуете в таком режиме?

4. Дня три назад я добавила к сабельнику настой-отвар чистотела из вашего ролика (рекомендация вашего дальневосточного наставника) - 2-3 листика на литр воды, три раза в день по стакану, как иммуномодулирующее средство. Просто я не стала ждать окончания курса сабельника, ведь он обычно долгий, чистотел - в контексте коронавирусной ситуации. Что скажете по поводу этого совмещения? Ведь доза чистотела очень небольшая.

Спасибо!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.