Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Спасибо, Доктор! Конечно, нет необходимости комментировать каждый нюанс этого фильма...

Кстати, как Вы восприняли факт объявления гомеопатии лженаукой? Не обидно ли Вам, не досадно?

А что до этого фильма, то меня в нём главным образом заинтересовал сюжет об исцелении человека, перенесшего инсульт головного мозга с серьёзными последствиями, с помощью настойки сосновых шишек. Неужели это возможно?! И так просто?.. Там ещё говорилось о том, что в числе последствий инсульта имеет место явление апоптоза, из-за которого и развиваются все факторы, инвалидизирующие человека... А настойка сосновых шишек якобы препятствует этому процессу...

И, кстати, ещё один момент относительно инсультов головного мозга. Как-то мне пришлось прочесть книгу доктора Залманова, известного как личный врач В. И. Ленина. В этой книге он, помимо прочего, обращался к врачам приблизительно с такими словами: \"Коллеги, если вам придётся оказаться у постели больного, поражённого инсультом головного мозга, то умоляю вас - срочно поставьте ему за уши пиявок, которые его практически спасут не только от смерти, но и от инвалидности...\". Конечно же, теперь пиявки в подобного рода случаях не используются, но призыв этот представляется мне весьма примечательным. Значит, самое главное в этот острый период - отвести из головного мозга излившуюся из повреждённого сосуда кровь, чтобы снять столь губительное для клеток мозга давление. Интересно, делается что-либо в современных методах медицины для своевременного устранения именно этой опасности?

Если доктор Залманов прав, то, думаю, стоило бы в каждом населённом пункте иметь хотя бы одну аптеку, продающую пиявок...

Спасибо Вам, Доктор, за ответ! С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.