Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Нет ни одного растения, которое содержало бы прогестерон. В лучшем случае, отдаленно подобные вещества. Соответственно, и прямого прогестерноподобного эффекта ни от одного растения получить невозможно. И естественно сымитировать эффект Дюфастона также нельзя.
На вопрос "растения и прогестерон" нужно смотреть так. Есть растения, улучшающие функцию яичников во 2 фазе, и как следствие, способные до известной степени бороться с недостаточностью этой самой второй фазы. Таким образом, нужно как минимум иметь более-менее дееспособные яичники и находиться женщине в репродуктивном периоде.
Циклодинон, содержащий экстракт прутняка, это лекарство, действующее на центральные отделы регуляции в головном мозге, в гипофизе. Производитель пишет, что эффект связан с нормализацией продукции пролактина. Этот эффект полезен в любом возрасте. В том числе есть определенные резоны влиять на пролактин в пери- и постменопаузе. Однако ожидать, что в таком периоде жизни оживут яичники и начнут продуцировать прогестерон, мягко говоря, опрометчиво.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.