Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: lensy3
Андрей Николаевич, как мне сегодня гинеколог популярно объясняла , что гиперплазия наблюдается при нехватке прогестерона , поэтому чаще всего назначают Дюфастон, почему-то меня смутило, что Циклодинон (настойка прутняка) с ее слов для этого не подходит, а только для снижения пролактина. Я ее пропила 3 мес во 2 фазу и у меня на УЗИ подозрение на гиперплазию. ... Либо надо в большем количестве ее пить , либо на самом деле не так сильно действует, чтобы выработалось достаточное количество прогестерона...Вопрос , который меня больше всего мучает, способны ли манжентка, прутняк, лапчатка гусиная реально повысить прогестерон , чтобы эндометрий пришел в норму и не застимулирую ли я этим свои яичники, постоянно требуя работы что они у меня истощатся...Есть ли трава или пища, которая дает уже готовый прогестерон или хотя бы диосгенин, из которого он потом образуется. Пишут про диоскорею, но она же и эстроген поднимает...Что-нибудь из трав сравнится с Дюфастоном . не у всех его принимает организм...
Извините , что так много, просто хочется выяснить это раз и навсегда...


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.