Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Irinka
Здравствуйте, Ирада.
обычно, не пишу ничего в комментарии. но тут решила написать. я не врач. ни капли. у меня была похожая ситуация с выкидышами. правда я сама и легко беременела. с этим проблем не было. а вот выносить... 5-6 недель и выкидыш. С моим любимым сыночком начиналось всё также. 5 недель - мазня. и я легла в стационар. 2 недели я лежала в стационаре. там мне прокололи прогестерон. уколами. не таблетками дюфастона. уколами. потом ещё 2 недели я лежала дома. я работала, да. но у меня сидячая работа, не предполагающая физических нагрузок. с работы я ехала домой и ложилась. приподняв ноги, чтобы уменьшить силу тяжести на плод. потом мне прописали тот самый дюфастон. на который организм среагировал рвотой и новой угрозой выкидыша. отменили. прописали утрожестан - тот же дюфастон только вагинально вводится. через три дня с обезвоживанием от непрекращающейся рвоты и очередной угрозой выкидыша на скорой в отделение гинекологии. где после капельниц от обезвоживания новая порция прогестерона в уколах. последняя угроза уже преждевременных родов была в 30 недель. но тоже всё обошлось.
я к чему это решила написать. дюфастон может просто не принимать организм. это синтетика. пусть Ваша знакомая попросит выписать ей прогестерон в уколах. нет ампул в деревне - пусть едет в город. и если хочет выносить ребёнка - как только узнала о беременности - легла. ничего тяжелее чашки с чаем не поднимать. никаких поездок по тряским дорогам - по другому никак- на скорости 10 км в час. никакой работы по дому, по огороду тем более. некому заниматься скотиной - нанять помощницу. нет средств - продать скотину на время беременности.
я понимаю, что она здоровая деревенская жительница. и женщины рожали веками, всё это делая. но 8 лет - большой срок. если хочет выносить малыша - пусть лежит. до 12 недель точно. после уже формируется плацента, которая берёт на себя выработку прогестерона. после этого срока уже должно быть проще. Но! это не значит, что надо после 12 недель хвататься за тяжёлую работу.
я выросла в деревне, в доме с печкой, без водопровода и канализации. тоже считала себя сильной деревенской женщиной :) однако, в вынашивании, видимо, не это главное.
Извините за большой и сумбурный текст. просто сама недавно через это прошла. задело за живое.
Надеюсь, всё у Вашей знакомой будет хорошо.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.