Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Svetlana_89
Здравствуйте.
Андрей Николаевич, спасибо за эмоциональные ответы. Тема обсуждения далеко ушла от заявленной. Я лично знакома с людьми, которые являются Докторами с большой буквы. Есть и мои ровесники и люди более старшего поколения. В силу разной медицинской специальности кто-то прикладывает все силы и знания, возвращая здоровье, кто-то возвращает с того света. Отношусь к ним с огромным уважением, надуваюсь от гордости, рассказывая о них, горжусь, что знакома с ними. Но были в моей судьбе и люди, по какой-то случайности имеющие диплом об окончании мед. вуза. Такая докторишка мою пятилетнюю дочь сделала инвалидом по зрению. Врачи, которые после нее возвращали хотя бы то, что осталось (разрыв сетчатки с отслоением, атрофия зрительного нерва) настоятельно рекомендовали подать на нее в суд. Не сделала этого по молодости лет, о чем сейчас жалею. Если бы я не была размазней, которая считала, что врач априори лучше все знает, дочь была бы здорова. А страшное заболевание рак? Большинство умирает, но есть те, кто жив и борется за свою жизнь. На память приходит Стив Джобс. У него что, денег не хватило или с докторами не повезло? «Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам». Это его слова. Стив Джобс – пример упорства и несгибаемой воли. Но скорее всего и в процессе своего излечения он придерживался этого принципа. Я не призываю не верить никому и лечиться только по книгам и интернету. Я призываю брать ответственность за свое здоровье только на себя. Это значит, искать пути, которые помогут, искать людей, которые помогут. Но для этого необходимо иметь знания, которые никто не принесет на блюдечке с золотой каемочкой. Выписываю газету ЗОЖ с 1998 года. С того времени начала смотреть на свое здоровье по-другому. Пыталась «помочь» знакомым, объяснить, что если справился с такой болезнью другой человек, значит, и ты сможешь. Как правило, слышала слова «это мне не поможет» или в худшем случае получала агрессию «не суйся не в свое дело». Ну, так этот народ дружно бежал в больницу за уколом или таблеткой, перекладывая всю ответственность на врача. Этих людей считать с «активным участием» или нет?
И еще. Про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Какое право я имею лечить других людей, если сама на данный момент не могу справиться с неожиданно свалившейся болячкой? Ладно, сама над собой и своими родными экспериментирую, но за здоровье других людей ответственности не возьму, не потому, что я такая плохая и делю окружающих по сортам, а потому, что не чувствую, что готова к этому.
Человек, которому дается судьбой или Богом дар видеть и понимать лучше, чем другие, дар исцелять, получает в обязательной дополнительной опции и проверку на вшивость в виде искушений. Многие начинают тешить свою гордость, возомнив себя всемогущим, или тупо начинают рубить бабло. Дар у таких людей отнимается. Остаются единицы. Перечитала статью про Вашего учителя. Он из таких, из настоящих целителей. Человек чувствовал ответственность за род людской, ответственность перед Богом. Наверное, чувствовал беспокойство, не находя так долго ученика. Уверена, Андрей Николаевич, он не ошибся в выборе. Таким, какой Вы есть сейчас, во многом обязаны своему Учителю. А значит, и я тоже ему обязана, т.к. пользуюсь этими ценными знаниями, приумноженными Вами. Светлая память Вашему Учителю.

Все. Умолкаю.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.