Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Svetlana_89
Здравствуйте.
Irada, извините за резкий тон в моем комментарии. Понимаю, Вы ожидали помощи, а получили беспредметные нравоучения. Вы не поняли моей позиции. Уверена, что если длительное лечение у профессионального врача (а срок 8 лет – это очень большой срок) не приводит к положительному результату, нужно категорически отказаться от услуг этого доктора. Андрей Николаевич скажет, что нужно обратиться к другому специалисту. Но тут можно только грустно улыбнуться. К самолечению приходят не от хорошей жизни.
Исходя из Вашего первого комментария следует, что женщина абсолютно здорова. Всего лишь два несоответствия – низкий прогестерон и «малый» эндометрий. Но так не бывает. Замерять уровень прогестерона и толщину эндометрия наверняка начали после продолжительного безрезультатного применения дюфастона. Как он повлиял на выработку собственного прогестерона? Ну, наверное, как-то повлиял (вспомните об обратной связи). Эти два параметра - следствие каких-то более глубоких нарушений. Их мог бы найти вдумчивый врач, которого, как я поняла, нет. Повторюсь, я только за самолечение в полном смысле этого слова. Это значит, что человек полностью берет ответственность на себя. Это значит, что он сам принимает решения, какие травы пить, если ошибается, сам исправляет ошибку. Часто придется впадать в отчаяние, потому что не видно скорых улучшений. Придется выдержать сильное психологическое давление, т.к. окружающие люди будут крутить пальцем у виска и говорить «Иди в больницу», трудно выдержать взгляд врача, который говорит «Повидал я много таких, которые занимаются народной ерундой, все равно придете ко мне». Но если твердо решить вылечиться, то это вполне реально. Как говорится, «если человек решил излечиться, медицина бессильна».

Irada, Вы можете давать советы, только исходя из своего личного опыта, у Вас не было подобной ситуации. Вы не можете оценить состояние больной, т.к. не обладаете медицинскими знаниями. Вы даже не знаете, какие нужно задавать вопросы, чтобы на основе ответов составить тактику лечения, опять же из-за отсутствия специфических знаний. Дайте ей возможность ознакомиться с трудами уважаемого г-на Алефирова А.Н., если уж хотите ей помочь. Она сама разберется. И минимум год никаких беременностей, а только вдумчивое лечение по всем фронтам. А если скажет, «я ничего не понимаю» или «у меня нет времени во всем этом разобраться», то се ля ви. Естественный отбор рулит.

К беременности нужно подойти полностью здоровой, чтобы не было необходимости принимать какие-либо травы или лекарства. А вот уж тогда и можно передать себя вместе со своим будущим ребенком профессиональному акушеру-гинекологу. Но ответственность за правильно протекающую беременность полностью лежит на будущей маме.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.