Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Svetlana_89
Здравствуйте.
Извините, что вмешиваюсь в ваше общение.
«Передать женщину акушеру – это лучшее, что Вы сможете сделать»? Еще на восемь лет?

А почему бы не объяснить этой даме, что проблема в ней самой? И никакой гинеколог с его чудо-таблетками или травник с его чудо-травками не сделает за нее ее работу. Законы эволюции суровы. Для успеха вида не обязателен успех отдельной особи. Если у нее ничего не получится, переживать не будет ни ее гинеколог, ни вы, ни я. Она один на один со своей бедой. Вернуть себе здоровье может только она сама. Какой вес? Должен входить в середину допуска для нормы ИМТ (дивная статья «Траволечение ожирения»), и никаких сказок, мол, у меня наследственность такая. Уровень физической активности? Занятия спортом не менее четырех раз в неделю не менее 1,5 ч одно занятие в темпе, обеспечивающем сбитое дыхание и учащенный пульс, а не прогулка по лесу в течение получаса в выходные. Работа связана с ночными сменами? Сменить работу. Питание? Только натуральные деревенские продукты и мясо с рынка. О магазинных полуфабрикатах и вкусняшках в красивых обертках забыть навсегда. Почему эта женщина сама не ищет информацию по своей проблеме и способах лечения? Irada, Вы дали ей адрес сайта «траволекарь»? По моему глубокому убеждению, она должна тщательно изучить все статьи данного сайта, даже те, которые, на первый взгляд, ей не пригодятся (к примеру, «Климактерический синдром» или «Ярутка возвращает мужскую силу»). Это поможет разобраться в системе траволечения. Единственное исключение - раздел форума «Онкология». Ей нужно научиться слушать себя, свой организм. Помочь ему. Задаться целью излечить себя самостоятельно. На мой взгляд, это возможно только с применением фитотерапии. Я не верю в официальную медицину. Она лечит орган, а не организм в целом. Гинекологи не вникают в эндокринологию, эндокринологам хватает их диабетчиков. Ехать в областной город или столицу можно только на разовую консультацию, для длительного лечения не наездишься. Я не врач, давать рекомендаций не имею права. Могу сказать, что бы я сделала для себя в аналогичной ситуации. Минимум год нужно предохраняться и проводить лечение травами. Убирать все воспаления, дисфункции и т.д. Уверена, за восемь лет нашли кучу несоответствий в работе организма. И никаких таблеток! За этот продолжительный срок она и так стала испытательным полигоном для новинок фармацевтической промышленности, как она разболтала свой организм синтетическими препаратами с кучей побочных эффектов, можно только догадываться. Обязательно мониторить динамику с применением всех современных средств диагностики ( УЗИ, анализ крови на гормоны и т.д.). И, конечно же, настрой. Никаких «у меня не получится», «врачи лучше знают», «бедная я, несчастная, судьба у меня такая». Не будет результата через год, будет через два. Только не сворачивать с намеченного курса и вкалывать на ниве возвращения здоровья без праздников и выходных. А уж если беременность случится, то наблюдаться только у акушера-гинеколога, но под личным жестким контролем. Вот такие думки.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.