Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Irada
Если я Вас правильно поняла,то яичники работают,но их работоспособность снижена,т,е, уровень гонадотропных гормонов и эстрогенов в крови и экскреция гонадотропных гормонов и эстрогенов с мочой снижена,Вторичный гипогонадизм возникае,тпри эндокринных заболеваниях,вследствие гормонального дисбаланса(гипотериоз,вражденная дисфункция коры надпочечников,после психической травмы,вследствие тяжелой инфекции,гиперпролактинемия) В данном случае инфекции и психические травмы отпадают,Получается,что нужно проверить надпочечники и все таки профессионально проверить щитовитку? Конечно же в первую очередь следует лечить основное заболевание,что нередко приводит и к устранению вторичного гипогонадизма,И еще я поняла ,что иногда для стимуляции яичников назначают препараты хорионического гонадотропина. Лечение препаратами овариальных гормонов (эстрогены, прогестерон) следует проводить осторожно, чтобы не подавить и без того пострадавшую гонадотропную функцию гипофиза.
Получается,что ей нужно досдать пролактин во 2фазе и ФСГ,проверить щитовитку(может просто сдать гормоны тоже)?,и надпочечники-а как их проверить?А может я опять что-то нет поняла?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.