Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Irada
Здравствуйте Андрей Николаевич,Помогите пожалуйста разобраться в анализах и выбрать правильное направление в лечении и назначении трав,Ситуация такая:Женщине 30лет вес70кг,трое детей ,последние роды3года назад,1,5месяца назад перенесла операцию по удалению параовариальной кисты на левом яичнике,Последующие месячные были с коротким циклом в 20дней и очень обильным кровотечением ,По моему настоянию все-таки решила сдать анализыУЗИ на13день цикла(после операции- лапароскопия)Эндометрий6,5,миометрий диффузно неоднороден,Прав,яичник35на26эхоструктура с наличиемфолликула17мм,Лев,яичник26на18
фолликул13мм,

7день цикла:ФСГ6,1(2-25норма) ЛГ 1,1(0,8-77) пролактин79,6(53-750)

17день цикла:ФСГ5,02(5,8-21) ЛГ 4,34(17-77)

Нарушений в работе щитовидной железы выявлено не было

Как я понимаю в 1фазе лишь только ЛГ близок к миним,значен, остальное в норме
Со второй фазой все сложнее,Результаты говорят о гипофункции гипофиза и гипоталамуса,Возможном развитии аменореи ,поликистоза
И эндометрий для13дня цикла (6,5мм)маловат
Свой ход лечения я бы сформулировала так:
1,Снять возможные воспаления и,,почистить,, организм после оперативного вмешательства
2,Наладить выработку гормонов
3,Укрепить иммунитет
Низкий уровень Лг говорить о недостаточной работе яичников,ЛГ и ФСГ находятся в прямой зависимости и повлиять на них можно,через гипофиз и гипоталамус,
В чем я сомневаюсь ,а если честно,просто не знаю нужно ли разбить сборы по-фазно,Как мне кажется нужно,Для первой фазы я бы выбрала ,,мягкий сбор,,лишь слегка поддерживающий работу яичников,На 2фазу-пожоще-стимулирующий,Вообще-то мне сложновато в этом разобраться,извините заранее если я несла откровенный бред,но спросить больше не у кого,

Может я ,что-то упустила, о сборе я пока не пишу,но думаю ,сто без пульсатиллы и полыни ,здесь не обойтись,С удовольствием выслушаю ваши замечания,


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.