Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Irada
Здравствуйте Андрей Николаевич,Обратилась ко мне моя подруга в шоковом состоянии,Еле успокоила,а теперь и у меня,, голова болит,,Дочери подруги12летМесячные начались этим летом,Девочка давно страдает дискенезией и подъемом ацетона при вирусных инфекциях,Мерила ее мама сахар своей бабушке,то-бишь пробабушке этой девочке и решила и ей померить глюкометром,Утренний тощаковый сахар у ребенка7,1 ,Посоветовали проверить щитовитку,Выкладываю результаты анализов,СахарГГ-6,18,анализы крови в пределах нормы гемоглобин128,ТТГ-3,9(норма3,4) Т4СВ-24,7(норма10-35)антитела35,2(норма35),Узи щитовидки Расположение типичное,толщина перешейка2мм,Объем прав,доли1,2/1,2/4см,объем2,7см,куб,Объем лев,доли1,0/1,4/4см,Объем2,6см,куб,Структура средне зернистая,неоднородная,в нижних отделах группа каллоидных кистмаксим, диаметр3мм,Лимфо узлы не увеличены,Эхогенность средняя,кровоток не нарушен ,Что это?Я понимаю,что вопрос конечно интересный,Еще я понимаю в силу своей не профессиональности,что щитовитка на прямую связана и оказывает влияние на работу поджелудочной в частности на островки лангерса,Сахар у девочки высоковат для утра,У мужа моего и то такого не бывает(инсулинозависимый),Сахар Гг тоже высокий для не диабетика,По щитовитке я предпологаю,что это аутоимунный териодит с гипотериозом,на счет сахара ничего не могу сказать,Посоветовала сдать анализ на сахар с нагрузкой и промериться,через 30мин,1час,
2часа,Посмотреть как будет усваиваться глюкоза,Девочке назначили левотероксинНа мой вопрос,что сказал врач про сахар-посоветовал исключитьсладкое-кашмар!!!!!!Сахар нагнать можно и не сахаром тоже,Что посоветуете вы?По щитовитке,если мой диагноз верен, то ей нужны травы, содержащие дийодтирозин и имуномодуляторы +к ее дискинезии сбор,Но здесь нужно ,как минимум разбираться еще с сахаром,Может еще какие сдать анализы?Помогите разобраться,хочется девочке тоже помочь,да и самой если честно интересно разобраться,а спросить не у кого,Спасибо за помощь,


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.