Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Lara
Вот еще рецепт с форума про травки. Там у одной женщины подруга ходила к местной травнице и та дала ей рецепт ванн от женских болячек:
"Травы: крапива,корень лопуха,перечная мята,корень валерианы, ромашка, календула, подорожник,череда;морская соль,сосновые и можевеловые ветки.Каждой травы по 3 ст.ложки,сосновые и можевеловые ветки по две штуки,морская соль 4ст.ложки - всё это на ведро воды,кипятить 40 мин.,затем настаивать 30 мин.,процедить и вылить в ванну,добавить воды,лежать 12 мин.Принимать ванну через каждые 2 дня,всего 26 процедур.Мужу тоже можно для профилактики.
Другая добавила к этому рецепту: К стати, если нет возможности принимать ванну, как положенно через 2 дня, то ее можно заменить обвертыванием (я оборачиваюсь простыней намоченной в этом отваре, еще туда же добавляю кедровые шишки 3 штуки) "
Я делала эти ванны, правда в полном составе трав у меня никогда не было по этому рецепту, можжевельника например, но еловых и сосновых веток тут вокруг полно. Температуру делала не горячую , примерно 36 градусов. Просто брала ветки, шишки, морскую соль и травы , какие есть под рукой из перечисленных. :)
Андрей Николевич, конечно интересно как вы этот рецепт прокомментируете, а то может я зря ванну загадила, еле отмыла потом. :)


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.