Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Lara
Здравствуйте, Irada. Я обладала тем же набором - миома , киста, мастопатия. Пока удалось избавится от миом, возможно вам поможет мой опыт, я тут на форуме уже писала об этом. Многие травы, что вы перечислили, я тоже пила, но мне еще очень помогли радоновые ванны. Они нормализуют гормональный фон, после двух курсов ванн и траволечения у меня исчезли 2 миомы (18 и 24 мм) и немного уменьшилась киста на яичнике.
Насчет мастопатии я ходила к онкологу , он мне прописал мастодинон пить 3 месяца , прожестожель - мазать на грудь и витамины аевит. Должна сказать, что моя фиброзно-кистозная мастопатия до этого никак себя не проявляла, и о ее наличии я узнала лишь отправившись на маммографию, т.к. вычитала, что маст-я часто сопутствует миомам. Лучше бы я этого не знала! На фоне приема мастодинона, который обещал меня от этой гадости избавить, я получила значительную прибавку в весе, какие то непонятные стреляющие боли в груди, ее распухание в середине цикла и перед месячными, еще я все время была какая то вялая и сонная. Так что мастодинон я вам не советую, а его сейчас выписывают всем подряд. Прочитала в интернете, что многие женщины имели те же симптомы, но другая половина писала, что им мастодинон хорошо помог. Вернутся в исходное состояние и сбросить "мастодиноновый" вес, который никак не хотел уходить, мне помог курс циклодинона (настойка растения прутняк), который я уже сама себе прописала, изучив отзывы о нем в интернете. :) А прожестожель купите, его лучше мазать во вторую половину цикла. Вместо аевита - льняное масло, оно бывает еще и обогащенное селеном.
Про гирудолечение читала много хороших отзывов, но поняла так, что больше оно помогает тем, у кого высокое давление, варикоз и тромбофлебит. Я отношусь к жидкокровным существам, склонным к кровотечениям, и видимо это не мой метод, так что не пробовала.
Помимо фитотерапии на заметку себе взяла еще грязелечение, иглоукалывание и лечебное голодание. Пока попробовала только последнее, но всего лишь однодневки.
Корень лопуха. Знакомая пила его сок летом, и еще настойку болиголова по каплям. У нее перестала болеть грудь и исчезла одна киста на яичнике, а вторая уменьшилась в 2 раза.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.