Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Гала
Андрей Николаевич, здравствуйте!
Простите за вынесение вопроса на форум - подумала, что полезно будет и другим пользователям с этой проблемой слегка ознакомиться, чтобы не наступить на те же грабли. Потому что, если слышу от людей фразы типа "у меня депрессия" - я теперь отвечаю: "не будите лихо, пока оно тихо!" Депрессия - это не плохое настроение, негативные эмоции или "диванная болезнь", когда с удовольствием плюешь в потолок, ничего не делая. Это нечто запредельное, чему я пока объяснения не знаю. Ищу выход.
Вышла на вас по рекомендации своих земляков-дальневосточников, которые вас помнят, любят, ценят и уважают. Вам от них привет!
Сама я переехала в Петербург около пяти лет назад. Четыре года ушли на "выживание" - развод, полное одиночество, чужие коммунальные углы, сын-подросток с проблемами здоровья, аттестата и военкомата. Решение квартирного вопроса для него и для себя. Параллельно этому - круглосуточная работа в двойном графике с глобальной нагрузкой на внимание и колоссальным потоком информации. И вот наступил момент, когда все основные цели и задачи были более-менее успешно завершены. Порадоваться не успела, или не смогла, так как почувствовала резкое и мощное ухудшение своего здоровья.
История болезни: внезапно возникло состояние, примерно как последняя секунда перед обмороком, но только оно стало постоянным и устойчивым. Подумалось - вот и все, доработалась-докофеинилась-докурилась-донервничалась до инсульта... Прошла всех врачей, к которым посылали - невропатолог, эндокринолог, гинеколог, лор, окулист, хирург, инфекционист, терапевт - на уровне ведомственной поликлиники. Конечно, выявлены мелкие незначительные отклонения от идеальных параметров, но в общем и целом вердикт врачей - здорова, как космонавт. А мне все хуже и хуже. Описывать физические проявления не буду - чтобы читателей не напугать. Коротко: как будто по нескольку раз в день получаешь казнь на электрическом стуле. И кто ж такое выдержит?! После двух месяцев пыток и лечений методом "научного тыка", врачи поставили совершенно неожиданный для меня диагноз - "депрессия". Я не уверена, что это так, хотя по их описаниям проявлений - очень похоже.
Отношение тоже наводит на размышления. Дословно привожу мнение одного из невропатологов (со мной уже целая комиссия работала к тому времени): "да ты просто работать не хочешь, вот и прикидываешься больной! Иди - расхаживайся!"... Пошла расхаживаться - шлепнулась в очередной обморок (они у меня с детства изредка случаются). После этого сделала ЭЭГ головы: помимо всяких стойких диффузных нарушений какой-то БЭА коры головного мозга и множественных очагов ирритации (понятия не имею, что это такое), выявлены пароксизмальные нарушения. По моему дилетантскому мнению, вот эти пароксизмы и мешают мне жить.
Откуда они взялись - неизвестно. Четкое ощущение, что не мое это! Не было у меня этого, и быть не должно! Как будто попала на энергоинформационное поражение. Великолепное, между прочим, боевое оружие - полная "обесточка" - ни одного врага на поле боя не останется - все разбегутся, "наложив в штаны" в буквальном смысле слова! Ну а мне-то за что? Простите за эзотерическое отступление - за год каких только версий не передумала...
Ни один врач не берется сказать что первично, а что вторично: пароксизмы из-за депрессии, или депрессия из-за пароксизмов. Сегодня "отмечаю" годовщину первого острого приступа. Год "глотала" антидепрессант - "ципралекс" - нет больше на него ни сил, ни средств. При недавней попытке плавно "слезть" - пошли первые признаки рецидива. Предположила, что это мне только кажется - от страха. Снова попросила "клоназепам" - его я принимала несколько месяцев прошлым летом. Эффект потрясающий - с четвертинки таблетки на ночь - на весь следующий день получаю ну просто эталонное состояние. Но непонятно - то ли я лечусь, то ли позволяю этой "болезни" спокойно развиваться дальше без особых мучений для себя. Остаточные явления (или побочные эффекты?) не проходят - аритмия, понижение зрения и слуха, бесконечная сонливость. И очень сильно мне не нравится такая длительная зависимость от наркоподобных лекарств. На мой неоднократный вопрос "есть ли какие-либо травы, способные избавить меня от этой напасти?" - у всех врачей ответ однозначен: "таких трав нет"...
Поэтому обращаюсь к вам с надеждой, что у вас есть опыт борьбы с подобными явлениями и вы подскажете мне - как выбраться из этого замкнутого круга.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.