Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Анализы Ваши вполне нормальны. То, что ТТГ ниже нормы - это не признак тиреотоксикоза в данном случае, а расстройство обратной связи между щитовидной железой и гипофизом. Данную тактику лечения можно оставлять без изменения.
Что касается радиойодтерапии, то в России этот метод для лечения ДТЗ применяется крайне мало, настолько мало, что можно про него забыть. И ничего, справляемся.
Вообще-то, тактика лечения тиретоксикоза, заключающаяся в полном уничтожении железы с заведомым выходом в гипотиреоз и последующей пожизненной заместительной терапией, очень характерна для США. Но она не принята в России. У нас лечат обычно так. Проводят курс лечения метамизолом в течение 1,5-2 лет. Если после этого сохраняется эутиреоз, то на этом - все. Если возникает рецидив на поддерживающей дозе, то делают повторную попытку лечения. Если и она оказывается неуспешной, рекомендуют оперативное лечение в объеме субтотальной резекции. при этом оставляют около 7 граммов железы, чего достаточно для эутиреоза.
Что касается развития Базедовой болезни, то она у Вас и так есть. Напомню, что так называют ДТЗ. Если Вы имеете ввиду выпячивание глаз, то если это не появилось в самом начале, то обычно в позднем периоде не появляется.
Среди мои больных есть выздоровевшие в результате применения исключительно траволечения.

Удачи.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.