Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Irina
Здравствуйте, доктор. Последний анализ крови показал: Т4, free - 1.0 (норма 0,8-1,8 ng/dL), T3, free 355 (норма 230-420 pg/dL), TSH, 3RD Generation <0.01 L. Эти результаты были достигнуты при приеме 20мг метимазола. Сегодня я была на приеме у эндокринолога (напомню, что до сегодняшнего дня меня лечил семейный доктор). Эндокринолог предложил мне лечиться радиоактивным йодом. Он аргументировал это тем, что метимазол очень вреден для здоровья. А на мои опасения превращения гипертиреоза в гипотиреоз после радиоактивного йода, он ответил, что второе лечится легче, чем первое. Т.е пожизненный прием гормонов. Он дал мне 3 месяца на размышления, но курс лечения не поменял, а это означает, что эндокринолог согласился с методом лечения семейного доктора. В связи с этим у меня к вам вопрос: в каких случаях назначают радиоактивный йод, правда ли, что метимазол назначают на первом этапе лечения. А это значит, что через год - два встанет вопрос что делать дальше? Когда назначают схему "блокируй и замещай"? Базедова болезнь - это следствие запущенности болезни, или меня это тоже ожидает в ближайшем будущем? Есть ли в вашей практике люди, которые вылечили гипертиреоз, не прибегая к хирургическому и радиоактивному лечению. Извините меня за огромное количество вопросов, и заранее благодарна. Спасибо.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.