Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая IRINA!

Планомерное снижение уровней тироидных гормонов при приеме тиреостатиков - это закономерный и ожидаемый эффект, цель лечения. То, что в большей степени снижается Т3, также является ожидаемым, так как именно этот гормон приоритетно возрастает при токсических заболеваниях щитовидки. Причина проста - в условиях перепродукции гормонов железе проще синтезировать вещества с 3 атомами йода в составе, чем с четырьмя (тироксин).
Что касается антител. Антитела к тиреопероксидазе в Вашем случае имеют второстепенное значение, пока на них особе внимание обращать не стоит. В первую очередь оценивается уровень АТ к рецептору ТТГ.
Кстати, Вы не совсем верно трактуете фразу "Антитела к ферменту блокируют его активность (йода ), вследствие чего снижается секреция тиреоидных гормонов (T4,T3)." Антитела блокируют не активность йода, а активность фермента (ТПО). Фукнция пероксидазы в том, что она создает условия для присоединения атомов йода к тирозину, что, собственно, и является основой гормонального синтеза. Инактивация ТПО антителами при аутоиммунном тиреоидите может приводить к гипотиреозу. У Вас же другое заболевание. Поэтому я и говорю, что пока можно внимания не обращать.
Для поддержки работы печени можно принимать клевер, цикорий, тысячелистник, календулу, бессмертник и еще целую кучу растений
И последнее. Представитель находится в Лос Анжелесе. Он не консультирует по лечению, просто может объяснить, в чем состоит суть метода и как меня найти.

Удачи.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.