Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Irada
Здравствуйте всем!!Вообщето при инсулинозависимой форме сахарного диабета-диета, как таковое ,впринципе не нужна.Конечно же нельзя налегать на сладкое и употреблять киллограммами конфеты,сахар и мед.Здесь нужен строгий подсчет ХЕ и контроль СК как минимум 2-3раза в день,И естественно правильно подобранный инсулин и доза продленного(индивидуально).Если сахар удается поддерживать диетой ,то это уже не инсулинозависимый СД.Хотя есть формыСД,когда и диету держать надо и продленный колят1 или2раза в день,чаще всего это бывает,когда таблетки не работают уже,, как надо,, приСД2типа и колят фоновый инсулин.Что касается,,Бальзама Болотова,,-тоя бы своего мужа(СД-1типа) не поила им.Что-то уж подозрительно от всех болезней помогает и даже если это так-то влюбом случае есть и противопоказания и побочка и непереносимость.У диабетиков итак побочных явлений полно ,я бы не рисковала.
Что касается растений снижающих сахар в крови:Муж у меня подопытный испытываю все на нем у него СД-1тип стаж5лет.
ЛАБАЗНИК-(таволга)-зарекомендовал себя очень положительно .Фоновый снизил на50%(левемир)короткий(новорапид) при 8ХЕ съеденых колол5единиц.
КУПЕНА действие впринципе такое,как и у лабазника
КОРЕНЬ ЛОПУХА-не значительное снижение,скорее,как общего плана(учитывая индивидуальные проблемы и побочные проявления)
ДИОСКАРЕЯ кавказская-довольно длительное и довольно стойкое снижение фонового и короткого сахара,но не слишком значительное
Насегодняшний момент в опытах проведенных на моем муже лучше всего проявил ,как сахаросниж.-лабазник и купена.
Вдальнейшем хочу испытать сирень,ореховый лист,створки фосоли,шалфей(кошачьи лапки) првда его иногда к шалфею не относят левзею-конкретно о ней думаю,что ее можно использовать лишь для диабетиков с активным образом жизни,т.к.она и сахар снижает и аппетит увеличиваеит и чтобы не набрать вес надо много двигаться.Правда людям не имеющим возможность часто измерятьСК я бы все таки левзею не рекомендовала т.к. счетается ,что она сильно снижает сахар,во избежания гип.
Проведу опыты -отпишусь
Ну а если конкретно-то мой муж без трав совсем не может уже.Ему на много стало лучше,когда я стала ему подбирать индивидуальные сборы с учетом холестерина,головных болей и т.д.
Да,совсем забыла.Когда у него начинает гулять фоновый ему очень помогает закрепить его и установить на границах Красная щетка-даю курсами
Ну вот пожалуй и все мои познания в области снижения уровня СК у инсулинозависимого человека.Если мои знания кому-то помогут,буду рада
И конечно же все индивидуально,в мои сборы входили не только эти травы,а целый комплекс и я их постоянно меняла


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.