Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемый Дмитрий!

Не смотря на всю абсурдность, Ваша проблема встречается не так уж и редко. Корень же проблемы заключен в старой, как мир, поговорке: \"Скупой платит дважды\". У англичан есть нечто похожее типа: \"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи\". Вполне понятное желание (мы все этим грешим) получить услугу высокого качества, заплатив за нее минимальные деньги. На практике однако все получается точно в соответствии с выше упомянутой поговоркой.
Лекарства нынче дороги. Назначающий их врач, как правило, материально никак не заинтересован (кроме очень редких случаев сетевых аптек и конечно же, сетевого маркетинга, касающегося чаще всего БАД) в том, на какую сумму лекарства выписываются. Думаю, что Ваш участковый выписывает дорогие лекарства из лучших побуждений.
Что касается фитотерапевта, то к сожалению, это наша беда: травники не часто бывают хорошими клиницистами (если вообще врачи), первичная диагностика хромает, оценить правильно лабораторные тесты не всегда в состоянии, и т.п. Собственно говоря, прием травника часто выглядит, как собеседование, больной не раздевается, сердце - легкие не выслушиваются, живот-печень не пальпируется..... Нередко популярность травника основывается на его недюжинных психологических способностях и на беспроигрышном эффекте растений. Я могу понять, когда прием ведет народный целитель, у которого нет нужных навыков, но когда аналогично веде себя доктор, мне совершенно непонятно.
Как Вы поняли, это моя больная тема
Что касается гомеопатии, то метод таков, что далеко не всегда удовлетворяет всем целям лечения. В идеале Ваш гомеопат должен быть дипломированным врачом с хорошими знаниями не только в гомеопатии, но и в обычной медицине (как это обстоит в питерской гомеопатической поликлинике, например), и мог бы в нужный момент уйти от гомеопатии в сторону традиционной фармакологии.

Подытоживая все выше сказанное, можно сделать следующие выводы. Несмотря на все рекомендации \"знакомых врачей\" Вам все порекомендовали не лучших представителей нашей профессии. Ищите и обрящете. Это во-первых.
Во-вторых, не экономьте на здоровье. Выйдет сто крат дороже!

Удачи !


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.