Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: ДмитрийP
Раньше особенно не задумывался над этим вопросом - в СССР лечила всех официальная медицина. Теперь, сумма выписываемых лекарств стала угрожающе расти. И чем сумма больше росла, тем меньше участковый терапевт проявлял интерес и ко мне. Мне такое не понравилось. И я начал искать.

Нашел (по совету знакомого врача) гомеопата с мед. образованием. Эффект выше, расходы немного ниже стали. Но, попадаешь в какую-то психологическую зависимость и минимум информации о ходе лечения.

Захотел более самостоятельного и дешевого лечения - нашел фитотерапевта (тоже с мед. образованием). Он дает травы, но не сильно хочет вести тебя как больного. Попил где-то месяцев 6. Пил бы и дальше, но сильная аллергия (похоже что она) заставила что-то еще делать.

И вот, у меня обычно в конце лета аллергия (видно что-то цветет) и возникает дилемма: участковый терапевт, если к нему пойти, загоняет какими только можно анализами и процедурами, а потом выпишет самые дорогие лекарства; травник не хочет вникать (ты пей, что я дал, - а я уже скоро спать не смогу); гомеопат говорит, что гомеопатия и травы не совместимы.

Мне 45 лет, я не из России.

Вопрос: как оно (лечение или профилактика) должна в нормальном варианте быть? Можно ли выстроить жизнь так, чтобы минимально ходить к врачам? А если и ходить, то к каким и когда?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.