Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Svetlana_89
Здравствуйте, уважаемый Андрей Николаевич.

Позвольте вклиниться в ваш умный разговор. Мой вопрос не совсем по теме сайта, но в теме обсуждения. Речь не о профилактике, а о лечении на ранней стадии. Что думаете о приёме молока с 3-7 каплями йода? Много лет назад на канале Культура видела передачу о П.А. Флоренском. Вьелась в сознание его убежденность о колоссальной эффективности и полной безопасности молока с йодом при любых вирусных атаках, приводились его письма из лагерей жене в Москву с настоятельной рекомендацией принимать эту смесь во время эпидемий.

Неоднократно пробовала на себе при ОРВИ, действительно работает. При условии начала приёма с первого, максимум, со второго дня от начала болезни (как правило, высокая температура имелась). Если есть возможность отлежаться, хватает одного дня, если болезнь переносится на ногах, все протекает намного легче и без осложнений. Конечно, кроме этого средства применялось всяко-разно, типа отвар зверобой/таволга и т.д., но без таблеток. Но все же эффект именно от молока с йодом я чувствовала. Давала детям (старше лет 10). Картина была одна и та же: у старшей утром температура 37,8, она не идёт в школу, пьёт молоко с йодом, ложится в постель и спит до обеда. В обед температура 37,4, опять пьёт это средство, спит до моего прихода с работы, вечером температура 36,9. Никаких таблеток, только в неограниченном количестве тёплое питье. Следующий день валяет дурака дома, на третий день идёт в школу. А в старших классах шла в школу уже на второй день. И она меня не дурила, термометр с высоким показанием видела сама, да и внешний вид говорил сам за себя. У младшего картина была примерно такая же, хотя тот пытался меня дурить, чтобы не идти в школу, иногда успешно.

А теперь вопросы (скажете, припозднилась с вопросами, но лучше поздно, чем никогда):
1. Есть ли негативное действие молока с йодом для человека с нарушениями работы щитовидки? Или может быть коррекция нарушений в сторону улучшений?
2. Безопасно ли использование для человека со здоровой щитовидкой?
3. Ну и вообще, как эта штука работает именно против вируса?
4. Теоретически может действовать против других каких-то вирусов, условно 'не гриппа'?

Повторюсь, речь идёт не о профилактике, а о лечении продолжительностью 3-5 дней (не более).


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.