Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Не могли бы Вы для пользы многих людей, читающих материалы Вашего сайта, высказаться по вновь становящемуся актуальным вопросу профилактики гриппа? В СМИ всё чаще появляются тревожные сообщения о росте количества заболевших этой болезнью, причём вновь "рулит" вирус типа H1N1 - вирус свиного гриппа... Развитие этого заболевания настолько стремительно, что, по уверениям специалистов в репортажах теленовостей, на пятый-шестой день присоединившаяся пневмония уже почти не оставляет надежд на благоприятный исход...

Из Ваших материалов (книги, сайты) мне известны ряд растений-иммуномодуляторов - это и молочай Палласа, и ряска, и многое другое. В медицинской литературе упоминается и такое простое и недорогое средство профилактики, усиливающее иммунитет, как дибазол - его в периоды, благоприятные для возникновения эпидемий гриппа и ОРВИ, рекомендуют употреблять курсом в течение месяца.

Но это всё хорошо, будучи используемым своевременно: если я правильно понимаю, то нужно к моменту возникновения угрозы заражения уже некоторое время употреблять что-либо из такого рода средств... Но если угроза застигла врасплох, или кто-либо по легкомыслию не начал своевременно принимать что-либо для укрепления иммунитета - как быть в таких случаях? Как уберечься от гриппа? Только ли фармакологическими средствами типа ремантадина? Нет ли среди доступных нам растений таких, которые в период развивающейся эпидемии ощутимо уменьшат риск попасть под её жернова?

Как всегда, заранее благодарю Вас за ответ - и от себя, и от других пользователей этого сайта, для которых эти вопросы также актуальны.

С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.