Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Очередная проблема заставляет меня вновь обратиться к Вам непосредственно за помощью: у жены (64 года) наблюдаются признаки развивающейся катаракты... Офтальмолог диагностировал начальную стадию. Я конечно просмотрел массу сайтов в связи с этим заболеванием, и теперь мне известно, что вылечить его невозможно, а можно лишь притормозить его развитие. В связи с этим в Интернете упоминается масса разных лекарственных средств - капель для закапывания в глаза, а также таблеток. Конечно, средства недешёвые, во всяком случае в регионе нашего проживания. Да и капли с необходимостью их закапывания по три-четыре раза в день, в течение трёх месяцев, с перерывом и повторением такого же курса, да ещё в режиме работы на предприятии (она ещё работает) - не слишком удобное лечение...

Я искал среди материалов этого сайта что-нибудь по этому поводу, но практически ничего не нашёл. Разве что упоминание в статье о тимьяне о том, что в средние века он использовался армянскими целителями для лечения катаракты...

Скажите, пожалуйста, есть ли среди растений такие, которые могли бы помочь - приостановить патологию, замедлить её развитие, или хотя бы предупреждать её появление? Если есть, то как их можно использовать?

Как всегда, заранее весьма благодарен Вам за ответ. С неизменным уважением к Вам, Прохор.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.