Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Светланка
здравствуйте подскажите пожалуйсто как лечить поликистоз без приема гормонов?? как я слышала и читала после прекращения лечения гормонами все становится хуже чем было=( вот общая картина - мне 20 лет, диагноз поликистоз поставили совсем недавно, но с 14 лет, как только пошли месячные они так не разу и не были регулярными, вроде в 17-18 лет я обратилась к врачу с этой проблемой, она мне прописала регулон, от чего на время приема нормолизовался цикл, но схлопотала кучу побочных эффектов, такие как варикоз вылезший на ногах, головная боль каждый вечер, потом узнала что этот припарат назначается взрослым женщинам 40-50 лет вроде, обратилась к другому врачу, там мне назначили более подходящие мне по возрасту противозачаточные \\\"новинет\\\" от которых те побочные что проявлялись от регулона, так и продолжали проявляться, решила обратиться к другому врачу, и уже она мне поставила поликистоз, назначила гормональные таблетки (не противозачаточные)на полгода курсом... вот, еще сдавала кровь на гормоны, думаю если это важно то вот результаты:
10 день цикла,
ФСГ фоликулостимулирующий гормон-6,34
прогестерон-3,1
эстрадиол-65,0
ТТГ-4,2
18 день цикла:
ЛГ лютеонезирующий гормон-22,1
прогестерон-3,7
ах и вот еще, везде написано что часто это заболевание связано с избыточным весом, а у меня наоборот=( при росте 1,63м вес у меня в срезнем 40 кг. и такой комплекции я с детства, модет ли поликистоз быть связан с недостаточным весом?
посоветуйте что нибудь пожалуйсто, ребенка пока мне совсем нельзя, но думаю если тянуть с лечением, то и совсем не смогу, когда будет пора=(


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.