Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Irada
Здравствуйте Андрей Николаевич,В личной переписке с одним человеком ,возникла такая просьба,обратиться к вам с таким вопросом:совместимость трав в траволечении,Вот решила поднять эту тему на форуме и стросить у Вас,т.к. я уже не однократно писала и смею повториться еще раз,спрашивать мне не у кого,кроме Вас,Андрей Николаевич.
Впринципе формулировка,,совместимость,, ,мне не очень нравится,Скорей всего ,здесь подойдет больше термин сочетание,, тех или иных трав в сборах,при определенных болезнях и индивидуальной симптоматике,каждой отдельной личности.Опять повторюсь и симптоматике и личности(имеется ввиду тип,цвет кожи волос,строение фигуры и т.д.)Скорее всего сочетание трав присутствует при определенных заболеваниях-свои.Здесь нужно использовать и свой опыт и опыт других фито терапевтов(поглощая литературу),Принцип построения сбора и сочетания в них тех или иных растений я основываю примерно так:все равно при всех болезнях существуют основные травы,которые несут на себе главную основную нагрузку при лечении и второстепенные травы,которые смягчают,дополняют помогают основным естественно еще существуют адоптогены и иммуномодуляторы без них тоже не обойтись,но с ними тоже нужно быть очень аккуратным,И еще самое главное,человек занимающийся траволечением,должен уметь видеть,чувствовать и слышать,как своего пациента,так и растение,его характер,Вообщем о совместимости ,то я толком ничего и не сказала,но мне кажется,вернее я так чувствую,что четкой,резкой черты в совместимости или не совместимости тех или иных растений нет,Все зависит от болезни симптоматики и причины возникновения этой болезни.Правильном диагнозе и правильном выборе напрввления в лечении и главное не переборщить .Внутреннем ощущении самого фитотерапевта и самое главное опыте в применении тех или иных трав,А у каждого врача возможно существует свой принцип совместимости,который не возможно передать словами,Здесь присутствуют лишь чувства,что нужно так, и не иначе(хотя ошибиться здесь тоже можно не плохо,т.к. еще и ко всему прочему нужно быть психологом не плохим).Что-то я здесь так запутанно и сумбурно написала,но думаю,что меня поймут
Андрей Николаевич,а что Вы скажете по этому поводу?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.