‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: јморфа кустарникова€

автор: Colomba   (22.09.2020 в 06:17)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич, добрый день!

—ейчас самый благопри€тный период дл€ сбора аморфы. ” нас ее очень много - растение агрессивно по распростран€емости, легко собирать.

=‘–”“»÷»Ќ (Fruticinum) Ч седативное средство растительного происхождени€, содержащее ротеноидный гликозид аморфин с общей хим. формулой C33H38O16, выделенный из сем€н декоративного многолетнего кустарника аморфы полукустарниковой (Amorpha fruticosa L) сем. бобовых (Leguminosae).

ќказывает седативное вли€ние на ц. н. с., обладает кардиотонической активностью. –анее примен€лс€ при невротических состо€ни€х различного происхождени€. »сключен из номенклатуры лекарственных средств (ѕриказ министра здравоохранени€ ———– є 503 от 25 ма€ 1982 г.).=

” мен€ вопрос: подруга мнительна и тревожна без меры, бывают панические атаки в виде страха. ’очу ей помочь.

ћне кажетс€, это доступное растение стоит попробовать. „то скажете?

ќтветить  

автор: Doctor   (22.09.2020 в 07:52)   личное сообщение

онечно попробуйте, почему бы и нет!

ќтветить  

автор: Colomba   (22.09.2020 в 09:15)   личное сообщение

Ѕлагодарю!

ќтветить  

автор: Colomba   (24.09.2020 в 10:26)   личное сообщение

https://www.pnas.org/content/109/19/7136 - стать€ на английском, браузер переведЄт, если что.

ќказываетс€, аморфа содержит аморфрутин - вещество, которое €вл€етс€ мощным природным антидиабетическим средством (2 тип).

сожалению, € не нашла данных, кака€ доза аморфрутина €вл€етс€ терапевтической дл€ человека, и сколько его содержитс€ в аморфе. ¬едь одно дело - извлеченное лабораторно вещество, другое - в растении.

” моей мамы плохой сон + диабет. я вот думаю о дозе. я, к сожалению, с биохимией не дружу, могу поэтому ошибатьс€... Ћекарственные травы дл€ мен€ - лишь хобби.

–екомендуемые дозы разн€тс€:
1. 1 ст.л. измельченных сем€н аморфы кустарниковой; 1 ст. кип€тка.
«алейте семена кип€тком и дайте насто€тьс€ в течение 15 минут. ѕроцедите. ѕейте по 1/3 стакана за 30 минут до еды 2-3 раза в день.

»ногда рекомендуют эту дозу варить 10 минут.

2. порошок из 12 шт. сем€н - это очень мало, менее грамма. ѕр€мо растертым порошком так и принимают.

я попробовала утром выпить 16 зерен - просто разжевала. ¬ голове некоторый "туман" держалс€ 4-5 часов, потом наступила ина€ фаза - лЄгкость быти€, умеренна€). Ќа следующий день размолола столовую ложку сем€н, заварила кип€тком, насто€ла, отцедила. ¬ыпила грамм 30 на ночь. ќтлично спала 8 часов без перерыва. ќбычно неизменно 2-4 раза просыпаюсь и тут же засыпаю. ”тром тоже грамм 20 насто€ - ничего.

—ама пить не собираюсь, но если буду близким давать - пробую дозы на себе.

»нтересное растение. „то бы вы сказали о дозе, јндрей Ќиколаевич? я решила так: примерно треть чайной ложки заварить кип€тком, насто€ть, выпить вместе со взвесью. ƒело в том, что аморфин плохо растворим в холодной воде. ћожет, оттого непосредственно порошок по аморфину активнее, чем водный настой.

’отелось бы освоить растение, ибо у нас его много, собирать легко, хранитс€ оно хорошо в семенах.

ќтветить  

автор: Doctor   (25.09.2020 в 07:09)   личное сообщение

—ложно сказать, кака€ доза потребуетс€. Ќавреное, только вот так опытным путем это и получитс€ установить. ћожно еще попробовать сделать настойку в расчете на то, что нерастворимое в виде растворитс€ в спирте.

ќтветить  

автор: Colomba   (25.09.2020 в 14:22)   личное сообщение

—пасибо за ответ, јндрей Ќиколаевич. я им так и сказала: предельна€ доза така€-то, а вы сами себе потихоньку титруйте и следите, что ощущаете.

ќтветить