Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Понятно. Отвечаю по порядку.
Я, слава богу, не графоман. Мало того, после активной писательской деятельности испытываю просто таки физический дискомфорт при необходимости написать что-либо более-менее объемное. Отсюда легко сделать вывод, что никакого "ни дня без строчки" и быть не может!
Актуален второй вариант. Сначала должен появиться интерес к проблеме. Под этот интерес начитывается-накапливается разноплановый материал. Проводится научная работа. Делаются практические наблюдения. И уж потом, после переосмысления всего этого может возникнуть желание об этом написать. А может и не возникнуть (чаще всего).
Если оно все-таки возникла, и тем более, если это желание простимулировано издателем (а кроме самой первой моей книги про аконит все остальные были написаны по заявке издателей), вот тогда рождается план, в соотвествии с которым пишется текст. Ну, дальше там все чисто техническая работа по корректуре, правке и т.п., это не интересно.

Что касается читательской заявки. Говорить об этом, как о массовом явлении, не могу. Понятно, отдельные голоса звучат постоянно. Кто-то хочет книгу о склеродермии, кто-то об аутоиммунных заболеваниях вообще, кто-то еще о чем-то. Но понимание конъюнктуры рынка мне не доступно. Поэтому и ориентируюсь на пожелания издателей. Если эти пожелания совпадают с моими научными и практическими интересами, тогда могу подумать о том, чтобы написать.

Последний вопрос не понял.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.