Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Уважаемый Андрей Николаевич, доброго дня Вам!
Прошу прощения за долгое выпадение со связи. Сразу скажу, что мои столь волнительные и долгоиграющие обследования в мае-июне по поводу высокого паратгормона окончились слава Богу благополучно - правда, опять дойдя до Обнинского РМЦ (спасибо, что РМНЦн есть и грамотно без проволочек делает свое дело, хоть и так далеко находится!) , никаких новообразований и других причин в обследованиях не выявлено, эндокринолог там посчитала, что причиной всего может быть просто банальная нехватка витамина Д - нечасто бываю на улице из-за боли в ногах, назначила АкваДетрим в каплях и повторное обследование паратгормона в сентябре-октябре с дальнейшим наблюдением. Кальций не пить, сиофор продолжать и перейти на 850 дозировку. Сиофор мне пришлось прервать в конце августа - причина ниже. В ближайшее время собираюсь делать анализы и ехать туда.
Все пройденные обследования июня выкладываю в ИБ.

Из моих последних жалоб - с середины августа после стресса обострилась ситуация в ЖКТ (в анамнезе хр. гастрит+ холецистопанкреатит бескаменный, рефлюкс-эзофагит, грыжа диафрагмы была раньше). На начало - Голодные боли в эпигастрии и блуждающие боли в обл.живота и в обл печени, язык круглосуточно обложен белым налетом и по утрам с желтизной, неприятное вкусовое ощущение во рту в течение дня и ощущение что язык как бы "печет", расслабленный стул неск раз в день, выраженная слабость), по сей день при лечении у гастроэнтеролога результат пока неустойчивый, стул нормализовался, налет на языке стал "тоньше" а вот боли в эпигастрии продолжают мучить, при малейшем волнении или малейшем отступлении от диеты или если не поем через 2 часа - срыв и опять голодные боли.
Принимаю Дюспаталин (при гастроскопии отсутствовали следы желчи и подозрение врача на спазм выхода желчного пузыря), фамотидин на ночь, панкреатин, эссеенциале-форте, маалокс и фосфалюгель, и в последнюю неделю также сбор: льняное семя+ромашка+липовый цвет. Сбор заметно помогает и снимает боли на время. Гастроэнтеролог диагноз не называет, и я не могу точно понять,что со мной. УЗИ и гастроскопию делала в "своих" местах, результаты должны быть достоверными...
Хотела бы узнать Ваш комментарий и дополнительный совет по этой ситуации, если возможно - учесть это в новом сборе для меня. Гастроэнтеролог планирует после стабилизации обострения делать плановую колоноскопию (в 2009г. он удалял мне полип в толстой кишке). Может ли фиофор как-то влиять на развитие этого моего процесса (но я сразу же прекратила его прием, когда началось обострение).

Что важно - обложенный язык у меня врач обнаруживала весной, еще когда я принимала предыдущий курс трав, а также тогда у меня были небольшие периодические боли в области печени, но я считала это как вынужденную издержку от приема нашего курса и не жаловалась. Тогда терапевт почему-то тоже все это списала на "мои травы" и настоятельно посоветовала прервать фитокурсы на год - ну такого я просто не могу себе позволить, но 3 месяца перерыв все же сделала. И действительно, боли в обл. печени за время перерыва летом ушли, но обложенный язык оставался вплоть до обострения в августе, но я не придавала тогда этому значения, пока не заболел ЖКТ.
Свежую гастроскопию и УЗИ органов бр. полости от сентября 2012 - также прикрепляю в ИБ.

Андрей Николаевич, получается что у меня проявились какие-то неполадки с ЖКТ еще с начала весны, а я не обращала на это внимания на фоне всех волнительных перипетий с паратгормоном и паращитовидкой. Хотя формально анализы тогда ничего не показывали. И Вам тоже не пожаловалась на это.
А может ли быть такая разбалансировка ЖКТ как опосредованноое следствие регулярного прима желчегонов в наших курсах, "привыкания" к дополнительным желчегонам извне? Если с одной стороны сфинктер желчного пузыря как бы спазмируется и желчь поступает неравномерно - так видит врач, а с другой - по утрам следы желчи на языке при моем старом эзофагите вполне закономерны. Дело осложнено и тем, что гастроэнтеролог не имеет опыта в фитотерапии, и не может, как Вы, грамотно оценивать влияние наших фитокурсов в своей области... Одна надежда на Вас...

Предыдущий курс трав я закончила 1 июля, на днях выслала Вам денежку на очередной курс .Наверное, они уже дошли... И уповаю, как всегда, на Ваше мастерство...


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.