Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Уважаемый Андрей Николаевич, добрый вечер!

Давно не мучила Вас своими вопросами, и вот они появились.
Сейчас принимаю 9 курс трав, самый верх горки (месяц приема позади). У меня 2 вопроса, и оба по фитоэстрогенам.

1) в моем курсе вторая настойка 1-6 софора японская. А в сборе - ярутка, цетрария, ряска, лабазник, малина, подорожник, сабельник. Жалобы на мои боли в суставах - уменьшились, сейчас снизила прием диклофенака - ура!, спасибо!!! Но - заметно увеличилось число жарких "приливов" в течение дня и даже ночью, ощущение что как бы активизировалась женская гормональная сфера, чего не было до этого курса. Могло ли что-то из сбора повлиять на этот процесс? Хотя софора ведь не желтеющая (она упоминается в лекции о фитоэстрогенах), а японская... Кроме фитокурса из препаратов ничего кроме хвойного феокарпина-форте параллельно не принимаю.

2) меня с момента начала онколечения очень беспокоит медленное нарастание массы тела (за 1,5 года прибавила 10 кг, и не только я, но и мои знакомые женщины - коллеги по диагнозу дружно прибавили именно такое к-во кг). Неоднократно пыталась ограничивать себя в питании, жирах, углеводах, всем жареном и т.д.
Стараюсь придерживаться рекомендаций в онкопитании, но масса растет, из-за болезни суставов меньше двигаюсь. Моя знакомая врач обратила моё внимание на препарат Диенар-нанотель (пр-ва ННПЦТО), что у него хорошие показатели снижения веса, и предложила проконсультироваться с Вами. Но меня несколько насторожило, что в его составе из вспомогательных компонентов есть небольшое к-во травы душицы, а она фитоэстроген, хоть и не такой активный. Вот ссылка на полное описание http://nnpcto.ru/katalog/laboratoriya_novinok/dienar_nanotel/ Очень хотела бы узнать Ваши комментарии и рекомендации. Онкогормонотерапию фармакологическую не принимаю.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.