Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Андрей Николаевич, наверное, не знаете - ведь я узнала о ТФ здесь на форуме, читая вопрос одной из ваших пациенток о совмещении фитолечения и ТФ (тоже РМЖ после операции, теперь появились некоторые проблемы). Вы ей тоже ответили, что не против приема ТФ. Но списаться с ней мне не удалось, она больше не была на форуме.

Просто обострение - имеется в виду обострение уже имеющегося артроза в артритном компоненте, такое бывает при артрозах, а у меня еще и синовит на снимке подозревают с декабря 2010.
Отдельное иммунное заболевание - это возможное проявление уже ревматоидного артрита ( ТФ дает мощную иммуностимуляцию, а при наличии возможного скрытого ревмопроцесса РА активно будет расцветать). В этом принципиальная разница, заболевания эти разные и лечатся официальными ортопедами по-разному, ну Вы знаете.
Вот меня и насторожило, что после 5-6 недель приема ТФ в дозе, порекомендованной мне как онкобольной, в московском представительстве производителя ТФ (9-12 капсул\сутки, а не 3 кап\сут), мои коленные и голеностопные суставы начали болеть гораздо резвее, даже выворачивать и гореть (на тот момент я как раз заканчивала 5 фитокурс). Понятно, что это реакция на ТФ, но какой процесс запустился? Стала искать внутреннюю причину, отменила ТФ и повременила с остальными лечениями (зона молчания), стала сдавать анализы - СОЭ поднялось до 55, но ревмопробы оказались в норме - ревматоида нет. Значит, обострились артрозно-синовитные процессы. В аннотации к ТФ сказано, что возможны обострения. Какие и как проявляются - у каждого по-своему. Мне назначили по м\жит-ва мовалис и минимальную нагрузку на суставы. Через 2 недели (20 апреля) процесс поутих, СОЭ=29. Но голеностопы все равно побаливают "горячей" болью, без мовалиса обходится редкий день. Сейчас я начала 6 курс фитолечения и ТФ малой дозой.

Конечно, мне очень греет душу, что у меня на сегодняшний день, слава Богу и моему доктору, нет онкорецидивов (т-т-т!!!), и мой доктор искренне рад за меня! Андрей Николаевич, спасибо Вам огромное!
Но по хроникальным итогам своего общего и чисто морального самочувствия в течение осени, зимы и начала весны могу честно сказать, что решающий перелом в изнуряюще длительном общем недомогании, слабости, депрессии проявился именно после параллельного приема фитокурсов и ТФ, уж не знаю, случайно или нет.
Получилось так, что на фоне приема 4 и 5 фитокурсов я сначала залечивала постлучевой пневмонит (лечение в Обнинском радиолог. центре), а потом сразу затяжно болела сильным ОРВИ, очень подорвавшем мое самочувствие на 3 месяца. Видимо, на таком фоне и характере осложнений моему организму удалось восстановиться именно в схеме фитокурс+ТФ, причем это проявилось как бы рывком - в апреле, а 5 фитокурс я закончила 11 марта, продолжая пить ТФ до конца марта.
Можно только догадываться, что бы могло со мною быть, не принимай я фитолечение все это время после комплексной онкотерапии... Некоторых моих знакомых уже нет в живых.
Сейчас меня радует общее облегчение моего состояния, бОльшая энергетическая выносливость, возможность заниматься собой и домашними делами, помогать близким. Если бы не боли в суставах - можно жить.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.