Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая irina333!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужны данные эксперимента, хотя бы на животных, которых у меня нет. Считается, что ряд флавоноидов (генистеин, апигенин и др.) в эксперименте на клетоных моделях рака молочной железы не уступают тамоксифену.
Фемара (летрозол) - это не блокатор рецепторов, у него механизм действия совершенно другой. Он подавляет активность тканевой ароматазы. Если уж и сравнивать с растениями, то по этому принципу. В моей статье Вы видели, что ряд фитоэстрогенов обладают сходной активностью. Но сравнения с Фемарой не проводилось.
Среди моих больных очень многие принимают по назначению онколога тот или иной антигормональный препарат. Чисто субъективно, без подсчета могу сказать, что подавляющее большиство побочных эффектов, из-за которых приходится отменять препарат, у тамоксифена.
С болями в костях, вызванными именно приемом препаратов антигормональных, не встречался пока. Нужно понимать, что симптом этот у некоторых больных имеется, но чаще всего его связывают с постменопаузальным остеопорозом, с слпуствующей патологией суставов, с вторичным мтс пораженгим костей, с приемом ПХТ и т.д.
Выписок не увидел.

Удачи!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.