Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Уважаемый наш доктор!
Андрей Николаевич! С наступившим Вас Новым 2010 годом!

Сейчас принимаю первый Ваш фитокурс, 25 день. Параллельно прошла свой 2-й 14-дн. курс ПХТ.
Врач мне назначил таких двухнедельных курсов в стационаре еще как минимум 4, через каждые 21 день - до мая.
В стационаре мне приходится пользоваться термосом, и это по моей схеме предстоит делать достаточно большую долю приема фитокурсов. Как я понимаю, термосный способ напаривания трав не самый лучший, нужна баня. Но приходится... А вот есть ли какие-то нюансы термоснго приготовления, позволяющие избегать нежелательного в качестве?
Я завариваю кипящей водой, термос стоит до утра - часов 10. Может, это многовато? Закрывать стараюсь не очень сильно крепко, и утром напар получается уже не горячим, а хорошо теплым. Отжимаю крепко через мелкое маталл. ситечко, а не через марлю - ее потом сушить надо. Сразу, пока теплый, добавляю 1,5мл из пузырка 3-3 (уже не жду полчаса как при бане, а то остынет). Все ли я делаю правильно?

И еще - разрешается ли пользоваться при паровой бане не стеклянной, а эмалированной или керамической кружкой, чтобы не трескалась, хоть и ставлю на тряпочку в кастрюлю? При бане кружку сверху я не накрываю, это правильно?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.