Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Ну, во-первых, ни одно из перечисленных растений само не могло спровоцировать ЖК-кровотечения.
Во-вторых, можно, конечно, включить фантазию и предположить (подчеркиваю, только предположить!), что у пациента имеется желчнокаменная болезнь, которую почему-то не разглядел узист. Тогда при определенной высокой чувствительности данного индивида к желчегонному эффекту бессмертника камни могли тронуться в путь. А по пути травмировать внутреннюю выстилку желчевыводящих путей и вызвать какое-нибудь не слишком значительное кровотечение. Скорее, кровоточивость даже, чем явное кровотечение. Можно еще дальше фантазировать, что у пациента плюс ко всему имеются полипы в желчном, которые травмировались камнями, которые... Ну, дальше, как в том стишке, про дом, который построил Джек.
Что тут посоветовать? Тактика стандартная: если прием трав вызывает у пациента какие бы то ни было проблемы, то травы тут же отменяются. Это первое и главное.
Далее в зависимости от того, что за проблема возникла, либо ее сразу начинают устранять, если четко понятна причина недомоганий, либо предпринимаются соотвествующие диагностические шаги. Вот, я думаю, что Вашему мужчине этого шага не избежать. Нужно больного представить врачу для диагностического поиска.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.