Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемый Andrey69!

Когда я писал об индивидуальной чувствительности к акониту, я имел ввиду непрогнозируемое возникновение легких функциональных нарушений со стороны в первую очередь нервной системы, вегетативные расстройства и другие аналогичные реакции. Если у больного явное нарушение работы сердца (и это установлено кардиологом путем квалифицированного врачебного осмотра, ЭКГ, Эхо-КГ и пр.), то нужно не идти на поводу придуманных поводов типа аконита, а как следует поискать реальную причину проблемы. Реальная проблема с сердцем, связанная с аконитом, может возникнуть только в том случае, когда дозы настойки чрезмерные. Какую дозу аконита Вы применяете, каков процент Вашей настойки и какой ботанический вид аконита Вы используете?

Относительно сегидрина могу сказать, что имею опыт сочетания этого препарата с фитотерапией. Не могу сказать, что есть отчетливый выигрыш в таком сочетании, но и каких-либо проблем от этого не встречал. Я имею ввиду усиление побочных реакций.
По поводу фервитала не могу сказать то же самое, так как опыта совместного применения не имею. Впрочем, исходя из сути этого парафармацевтика, думаю, сочетанное с фитотерапией применение вполне возможно.

Основы для составления сбора Вы можете почерпнуть из лекции:
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/cr_col.htm

Многие травы, являющиеся противоопухолевыми для кишечника, являются таковыми и для желудка. Если Вы желаете, что мы составляли курс лечения, делайте заявку на ТРАВОЛЕКАРЕ.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.