Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: andrey69
Здравствуйте Андрей Николаевич!
Привожу выписку из болезни моего отца (72 года): "Диагноз основной: Заболевание желудка, ст.IV(T4NXM1). Вторичные изменения брюшной полости, асцит. Дисфагия I-II ст. Состояние после оперативного лечения. Диагноз сопутств.: Атеросклероз сосудов сердца, СН I. Хронический бронхит, ремиссия. Эмфизема легких, пневмосклероз, ДН I-II.
При обследовании выявлено:
ФГДС (14.01.11 г) выявлено заболевание кардиального отдела желудка с переходом на кардиальный жом, инфильтративно-язвенной формы роста. УЗИ брюшной полости (20.01.11): диффузно-неоднородные изменения паренхимы печени, выпот в брюшной полости, измененный желудок, холангит, хронический панкреатит. R- ки (18.01.11) каскадная деформация желудка, в своде желудка с переходом на кардиальный отдел дефект наполнения размером 5,0х5,0 см, дуоденогастральный рефлюкс. RRS, ирригография (24.01.11): без органических изменений. ФБС (21.01.11):двусторонний атрофический эндобронхит. R-ки (18.01.11): в правом легком, в проекции нижней доли определяется образование с неровным контуром около 2-х см в диаметре. Консультирован урологом, с подозрением на заболевание простаты выполнена пункция, гист№ 2030-32: аденома простаты в единичных железах с атипичным эпителием.
25.01.11 – эксплоративная лапаротомия. Интраоперационно: в брюшной полости асцит около 1 литра, в области тела, кардии, субкардии желудка определяется опухоль с вростанием в поджелудочную железу, брыжейку ободочной кишки; имеются множественные изменения по петлям тонкой кишки и в большом сальнике, на биопсию взят фрагмент большого сальника вместе с mts- узлами. С учетом степени дисфагии еюстономия не показана, дренирование брюшной полости. Гист.№ 2567-73: в сальнике вторичные изменения аденозаболевания.
П/О период без особенностей, заживление раны первичное, дренаж удален, швы оставлены. Консультирован химиотерапевтом: с учетом дисфагии химиотерапия нерекомендована.
ОАК: Hb 87 г\л; эр. 2,9; L 5,5; СОЭ 14 мм/ч;
ОАМ: с/ж; у/в 1018; белок 0,15; глюкоза не обнаружена, эпит.пл. 0-1-1 в п/зр., L 15-20-25 в п/зр.
Выписывается под наблюдение и симптоматическое лечение врача по месту жительства с рекомендацией проведения противовоспалительной, гемостатической терапии, снятие швов лапаротомной раны через 3-4 дня."


Понимаю, что это приговор и остались считанные недели, а может и меньше. Очень хочется облегчить страдания отца. Пошел третий день как мы его забрали из больницы. Третий день принимаем настойку Аконита 3 раза в день (горка 1-1-1, 2-2-2 и тд) сегодня давали по 3 капли в 100 мл воды. В 6-00 и 21-00 колю ему баралгин. Учитывая то, что он такой человек что признается о нестерпимой боли в крайнем случае, чувствую что нужно бы уколы делать чаще, но он отказывается. При дозировке аконита 3-3-3 чувствует сильную слабость. При третьем (перед ужином) приеме 2-2-2 уже почувствовал сильную слабость, появились боли в сердце (раньше не жаловался) и уже было решил, что больше аконит пить не будет, но прилег поспать на пару часов и проснулся в лучшем самочуствии и сегодня сам продолжил пить. Кормим его свежевыжатыми соками капуста-морковь-петрушка-укроп- кинза иногда с соком сырой картошки (перед едой), есть перекрученные в блендере каши, вареную речную рыбу (свежую т.к. живем в Астрахани) , добавляем ко всему мясное пюре детского питания, сок шиповника,в процесее еды р-р ацедин-пепсина, даем линекс после еды. Пытаюсь заставить его пить больше воды. Т.К. пьет сам без напоминаний совсем мало. Сегодня выпил 2 л.
Прочитал на эту тему онкозаболеваний растительными ядами массу информации, подчас противоречивой. Все это разложить по полочкам нехватит времени, да и ума т.к. я технарь и далек от всего этого. В этой связи, прошу Вашего совета в правильном выборе лечения и ответа на некоторые вопросы:
1. Как лучше всего бороться с асцитом.
2. Помогут ли компрессы с аконитом
3. Можно ли параллельно принимать средства для вывода токсинов (из крови, ЖКТ и т.п.)
4. Можно ли параллельно принимать энтеросгель и подобные препараты.
5. Какие капельницы можно ставить и нужно ли.
6. Можно ли применять настои трав для поддержания печени, почек, сердца, усиления потоотделения. Применять АСД-1 или АСД-3 в виде компрессов.
Пока вроде все, больше сообразить не могу. Очень надеюсь на быстрый ответ, т.к. времени у нас осталось мало.
PS. Отец вел очень подвижный образ жизни и даже сейчас пытается помогать делами по квартире. Моет посуду, подметает, помогает делать уроки внучкам. Читает книги.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.