Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: trade
Уважаемые доктор и форумчане!
По вопросу, который возникал в этой теме - о необходимости поднять уровень хорошего холестерина, мною найден ответ!!!
Возможно кто-то;) уже это знал, но наивысшей эффективностью в этом вопросе обладает добавка "Пантетин"!!! Вот что пишет производитель:

"Пантетин — это стабильная, метаболически активная форма пантотеновой кислоты или витамина В5. Пантетин является жизненно необходимым компонентом коэнзима А, кофактора множества коэнзимных реакций, включая те, которые связаны с метаболизмом жиров и углеводородов. Клинические испытания показывают, что благодаря тому, что биохимическая конфигурация ближе к коэнзиму А, нежели к пантотеновой кислоте, пантетин может быть полезнее пантотеновой кислоты. Пантетин помогает метаболизму жирных кислот посредством активации коэнзима А, способствует транспортировке карнитина из жирных кислот в митохондрию и дальнейшему интра-митохондральному окислению жирных кислот. Все это помогает повысить выработку энергии в каждой клетке организма.

Таким образом, добавление пантетина оказалось полезным для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Кроме того, пантетин повышает уровень полезного холестерина липопротеинов высокой плотности и аполипопротеина А1. Аполипопротеин A1 — это основной компонент протеина липопротеинов высокой плотности, который способствует выведению холестерина из тканей в печень для дальнейшей экскреции.

Пантетин также считается «антистрессовым» витамином, поскольку он поддерживает здоровое функционирование коры надпочечников и синтез гормонов, особенно во время стресса, Нехватка пантотеновой кислоты может привести к атрофии надпочечной железы, что сопровождается повышенной усталостью, тошнотой и желудочно-кишечным дискомфортом. "

По отзывам работает очень эффективно и в некоторых "школах" считается добавкой номер один вообще из всех...

Будем проверять опытным путём?) Прошу мнения в студию!)


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.