Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: trade
Уважаемые форумчане!
Предлагаю в этой теме обсудить детали применения отдельных растений или сборов в части, касающейся побочных или нежелательных эффектов, мешающих лечению. Может кто подскажет по моим случаям.
По своему опыту сталкивался с некоторыми неожиданными и неприятными моментами, которые вынуждают отменять хорошие и сильные травы:
1. Использование хвоща полевого и спорыша даже в малых пропорциях в больших сборах приводит в моём случае к сильному тонизированию сосудов, проявл. в усилении шума в ушах и даже гула в голове, и самое неприятное к бессоннице (невозможно расслабиться и отключиться);
2. Использование клевера лугового отдельно или в сборах в существенной пропорции часто приводит к сильным головным болям (которыми обычно вообще не страдаю) и опять же к ухудшению сна, если выпить поздно вечером - наутро разбитость...очень обидно)
3. Растительный препарат Иберогаст - очень хорошо помогает при различных неприятностях в ЖКТ (вздутие, спазмы, расстройства) однако страшно неприятно влияет на голову - после 5 капель оного (при стандартной дозировке 20 к 3 раза в день) не могу даже сесть за руль - голову "ведёт" как будто нетрезвый чтоль)
4. Очень нуждаюсь в успокоительных травах на ночь из-за проблем со сном и имею 2 неудачных случая - пустырник "выкручивает" ноги и конечно же не даёт заснуть, а мелисса вообще оказывает активизирующее психику воздействие - она же в том числе ощущается и в Иберогасте.

Вот несколько "странностей" с которыми я столкнулся - помогите разобраться - эти моменты вынуждают значительно сужать арсенал растений


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.