Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Дорогой Ян!

Я категорически против назначения женщинам в перименопаузе пульсатиллы! Вполне возможно, что именно это и спровоцировало маточные кровотечения. Это во-первых. То же самое относится к кирказону. Кирказон по-латыни - Aristolochia, что в переводе означает "превосходная менструация". Даже если не знать, при какого рода нарушениях назначается кирказон, то можно легко сориентироваться по названию. Дальше пояснять, наверное, не нужно.
Во-вторых, у дамы не сегодня, завтра прекратятся месячные. Эстрадиола, скорее всего, если и норма, то где-нибудь к нижней границе. Зачем же стараться его еще больше окопником задавить? То же самое касается синяка и лапчатки белой.
Дальше. Что нам с точки зрения банальной фармакологии (имеется ввиду, не аюрведической) дадут кориандр, куркума, фенхель, перец. Нет, я понимаю, конечно, что они погонят желчь, увеличат сокоотделение, уменьшат выраженность эндогенной интоксикации. Это, конечно, все очень важно, но, думаю, при миоме далеко не в первую очередь. Мало того, в рецепте и без того много средств с аналогичным действием.
"Внеочередная", как Вы пишете, менструация - это не менструация вовсе, а полноценное маточное кровотечение. Вот именно на этом аспекте и надо сейчас концентрировать лечебные усилия. Я бы оставил сейчас из перечисленного только тысячелистник, софору, арнику, кровохлебку и крапиву. А уж потом - как дело пойдет.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.