Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Ян
Так обязательно гормоны смотрю :)

А вот ещё такой случай. Женщина 49 лет, близка к Пульсатиле, но мне ближе ведическая Вата-Питта( эмоционально лабильна, но тем не менее лидер и стул больше питтовский( неоформленный, несколько раз в день)), обильные безболезненные менструации , на УЗИ миома 8 см, расположение узла не помню, правда, вроде не подслизистое.
По звёздам слабость по меридианам мочевого пузыря, желчного пузыря, тонкого кишечника.
Щитовидная железа - мелкий узелок, гормоны в норме.
Хорошо пошла на тониках ( спаржа, фукус, брокколи в капсулах и пр., сброженном соке чистотела по схеме, гепатопротекторе( плюс конечно холеретик и кинетик) и сборе грибов в капсулах ( шиитаке, майтаке, агарик бразильский, кордицепс, рейши). Менструации нормализовались, миома немного уменьшилась и человек, как это часто бывает пропал. Появилась недавно, опять обильная менструация, появился узел в левой молочной железе. Были назначены настойки Пульсатила по 7 капель 3 раза, Кирказон 17 капель 3 раза, Матка боровая 27 капель 3 раза, Дурнишник в мягком комплексе 27 капель 3 раза. Через 2 недели был добавлен сбор : трава овса, фенхель, синяк, куркума, чистотел, дурнишник, чернобыльник, вереск, тысячелистник, крапива майская, зверобой по 2 части, кориандр, спаржа, боярышник, арника, бессмертник, солодка, софора, окопник, лапчатка белая, земляника, валериана по 1 части, калган, кровохлебка, валериана по 1/2 части, черный перец 1/7 части. После недели приёма отвара на контрольном приёме сообщила, что появилась " внеочередная" менструация и уже длится 6 дней. Я может слишком тороплю события? И на обострение не похоже, тем более что схема далека от гомеопатической. Настоятельно послал на женские гормоны и ТТГ, до этого был отказ из-за страха больниц и пр. фобий. Может Вы мне посоветуете что-нибудь? Заранее благодарен.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.