Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Галина!

Мое искреннее убеждение: бросить курить можно только благодаря собственной силе воле. Другие способы мне не известны. Точнее, я знаю о разных методиках, но все они не приносят никакого результата. Что касается растений, то мне известно два - три таких. Принцип действия одних в том, чтобы за счет содержания веществ, похожих на никотин, сгладить синдром отмены. На этом, кстати, основаны все эти пластыри, пастилки и т.п. К ним относится анабазис и ракитник.
Другая группа растения якобы уменьшается психологическую тягу. Научно не подтверждено, но в народе используется - авран и плаун. Сам не проверял, не знаю.
Вот напишу Вам о собственном опыте, может быть как-то окажется полезным для Вас. Я курил с 8 класса средней школы вплоть до конца 6 курса мед. академии. То есть примерно около 9 лет. 1,5 - 2 пачки в день, в основном, крепкий табак - обычно "Беломор", а когда денег хватало - "Кэмел". К концу 6 курса, как раз когда мне нужно было сдавать госы, подошел срок жене рожать. А ребенок так лежал, что на УЗИ до самого последнего момента не могли определить пол. А мне очень хотелось сына. Ну, я и дал себе зарок, что если родится сын, я брошу курить. Сейчас моему парню 17 лет. Ровно столько я не курю.
Удачи Вам. Спасение человека - внутри него самого!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.