Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Первое. Флавоноиды имеют эстрогеноподобное действие и некоторое сходство в химической структуре с эстрогенами. Но ни в коем случае не "эстрогеновую природу". То есть данные вещества от эстрогенов не происходят, и вообще синтезируются в растениях, а не в человеческом или животном организме.
Далее. Далеко не все флавоноиды относятся к категории фитоэстрогенов. Например, широко известный и раскрученный фирмами флавоноид кверцетин таковым не является. Поэтому имеется огромное количество растительных препаратов, не обладающих гормоноактиным действием. В том числе и те, которые Вы перечисляли. Так что применять их при гормонозависимых опухолях можно.
Третье. Миома не имеет явной гормональной зависимости. Растения с фитоэстрогенной активностью рост миомы не ускоряют.

Что касается больной. Перечисленные Вами признаки могут свидетельствовать только о портальной гипертензии со спленомегалией. Однако причиной для нее совсем не обязательно будет цирроз, который в свою очередь совсем не обязательно является исходом вирусного гепатита С. Так что не надо фантазий! Нужно просто сдать кровь на маркеры гепатитов.
Венотоники - это средства, повышающие тонус вен. Билиарная система не включает в себя вены, в том числе и печеночные. Вам что конкретно нужно? Повысить тонус вен? Каких? Портальной?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.